У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Робота й кар'єра

У Психолога » Робота й кар'єра » Сторінка 6


стаття Женский современный успех

Эмили Вайс Выпускница Нью-йоркского университета. Бывший ассистент отделов моды Vogue и W Magazine. В 2010 г. Эмили Вайс запустила блог о фэшн-индустрии «Into The Gloss». Тратила на него по четыре часа в сутки, с 4 до 8 утра.

стаття Предназначение, ты где?

Как же все-таки понять свое предназначение? Люди ходят на работу, чтобы… Закончите, пожалуйста, предложения. Чтобы понять свою миссию нужно слушать не только свой уникальный орган – мозг, но и сердце…

стаття Как искать вдохновение?

Почему люди говорят, что нет мотивации, вдохновения для осуществления своих желаний и достижения поставленных целей? На то есть несколько причин...

стаття Управління персоналом: час змін та інновацій

Наша країна продовжує перебувати у кризовому стані, який можна назвати «хронічним стресом». Потреба в професійних та досвідчених кадрах з полі функціональними уміннями й навичками (так звані «soft skills»).

стаття Творческий кризис: что же еще вытворить?

470000 ответов как выйти из творческого кризиса…и тем не менее многие люди из него не могут выйти годами, следуя многим советам… Сам по себе творческий кризис — это внешнее проявление неких внутренних процессов.

стаття Меня тошнит от моей работы

Почему «тошнит» от работы? Тошнота, как психосоматическая реакция на разрушающий психику фактор — достаточно распространенное явление. Но причины такого проявления могут быть разными.

стаття Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40?

Людей, совершающих переворот в зрелой поре своей жизни немало. Для многих такие люди - «ненормальные». Очень важно, при возникновении такого порыва убедиться, что ты не идешь по ложному пути.

стаття Родителям. Если подросток выбирает «то одну, то другую» профессию.

Если ваш ребенок перешел в «чудесный» возрастной период – подростковый возраст, то рано или поздно перед ним станет вопрос о выборе его будущей профессии. На консультациях я слышу опасения от родителей ...

стаття Что нужно знать о себе, прежде чем выбрать профессию?

Создайте карту, где напишите вышеперечисленные пункты. Обобщите. Сделайте выводы. И вот теперь принимайте решение.

стаття «Нехочуха», или почему подросткам сложно выбирать профессию

От подростков иногда можно услышать: «Буду бизнесменом, чтобы командовать и ничего не делать», или «Буду программистом, сидишь за компьютером - а тебе за это платят».

стаття Профориентация по странностям

Возможность профессионального развития и успеха во многом зависит от того насколько: качества личности = требованиям профессии. Это выражается в ПВК (профессионально важных качествах)...

стаття Как найти себя?

Когда не можешь определиться кем тебе быть: журналистом, экономистом или учить польский язык и переехать в Польшу? Как решить?!..

коментарів: 3
стаття Страх успеха - это страшно?

За этим новомодным понятием «СТРАХ УСПЕХА» настолько много всего кроется, что бумаги не хватит описать! Как часто мы сами становимся заложниками придуманного диагноза...

коментарів: 1
стаття Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать?

Почему не получается выйти замуж, устроится на новую работу, выучить немецкий язык, сбросить вес, бросить курить...? В основе нашей мотивации лежат 2 механизма...

стаття Когда хочется все бросить

Большое счастье, если наша профессия приносит нам и удовольствие, и прибыль. Тогда мы уходим в работу с головой, жертвуя даже личным временем. Какой-то период мы работаем на энтузиазме, и силы наши бесконечны…

коментарів: 2


Розумні слова

мысль Успіху часто досягають ті, хто не підозрює про неминучість поразки. ()

мысль ()

мысль ()


Питання психологу

Коли я був підлітком, думав, що коли буду дорослим дядьком, то матиму авто, бізнес, власне житло. Нічого з переліченого у мене досі немає.
Мені було важко навчатись в школі через дві причини: 1) відчував себе самотнім серед однокласників, дуже не хотів ходити до школи 2) більшість матеріалу зі шкільної програми мені була не цікава. Здавалось школа прагне насильно заповнити твою голову більшим об'ємом інформації, ніж ти можеш поглинути.. ніби зла мачуха тримає дитину і запихає в неї стільки каші, що дитина ось-ось і може задихнутись. Крик дитини, її воля, сприймається як дитячий каприз та ігнорується.
Після школи я навчався у ПТУ. Вищу освіту я так і не здобув.
Мені завжди було важко втриматись на роботі з графіком. В моїй трудовій книжці тільки декілька місяців стажу, а мені то вже за 41.
Коли працював у супермаркеті, то почував себе ув'язненим. Кожен день те саме. О 9-й ранку ти маєш вже бути на роботі, штрафи за запізнення, без діла стояти не можна..(ти не людина, ти машина) Колеги по роботі, коли мене бачили, запитували, чи у мене щось трапилось, бо на моєму обличчі певно відображалась незадоволеність, пригнічення, стан безвиході. Витримав три тижні. Потім прийняв рішення звільнитись, хоча мене не хотіли відпускати і говорили, що в майбутньому можуть підвищити до менеджера (я ідеально виконував свої обов'язки). Але я не погодився. Навіть більша зарплата не додавала мотивації. Я волів би ту суму віддати їм, лиш би туди більше не приходити. Чому я себе так почував? Я лінивий чи хворий?
Можливо це якось пов'язано з тим, що для моєї мами в пріоритеті була робота, а не діти. Діти були обузою (яка з них користь..). Вона кричала, якщо я або сестра відмовлялись виконувати те, що вона хотіла. Батько теж пропадав на роботі. При всій їхній зайнятості, ми жили бідно. Пам'ятаю в дитинстві навіть вкрав зефір і цукерки з магазину, бо батьки купували хіба що льодяники, а плитку шоколаду на день народження, або коли хворий лежав. Може я бачив, як батьки важко працюють і не можуть собі (і нам з сестрою) купити те, що хотіли і я подумав, а який тоді сенс в роботі?
Мій дядько порадив звернутись до знайомого психотерапевта. Це було приблизно 10 років назад. Психотерапевт був хороший, приємний, якому я довірився. Але потім він мене наче кинув. Хоча, припускаю, в нього були поважні причини.
Дехто з рідних вважає мене лінивим, дехто навіть і дебілом. З точки зору сучасної, дорослої, успішної людини - я невдаха. Чому я не можу стати успішним?

Доброго дня. Після двох декретів шукаю себе, хочу навчатись та в майбутньому заробляти кошти. Обрала 2-3 напрямки, але важко визначитись. Прокрастиную та є страх, що не закінчу ні одне навчання та буду ніким. Також шукаю свого психолога, розумію що попереду багато роботи

Взагалі пропала мотивація до тієї професії на якій хотів побудувати кар\'єру та фінансовий достаток.
За півроку пошуку роботи на цю посаду і відсутності позитивних фідбєків і нереально великої конкуренції , просто вже зневірився і засумував.
Як себе змотивувати по-новому, чи може просто змінити напрямок?
Чесно кажучи, каша в голові((


Відео на тему

психолог Можно ли самореализоваться, занимаясь хобби | Работа и самореализация

Можно ли самореализоваться, занимаясь хобби | Работа и самореализация | Мотивация | Успех Чувствую, что занимаюсь не тем – не та работа, не то окружение… Не могу разобраться, что именно хочу получить от жизни, а изменить что-то попросту нет сил

психолог Нет таланта. Меня осудят за посредственность? | Обесценивание себя | Дело жизни

Успех - это 1% таланта и 99% труда. Если вы будете регулярно заниматься любимым делом, то преуспеете в нём гораздо лучше других! Сравнивайте себя только с собой. И пусть у других получается иначе, пусть им везёт, но у вас свой путь, смотрите только на себя. Почему вы боитесь, что вас будут осуждать за посредственность? Кто на самом деле этот авторитет, мнения которого вы боитесь? Всё это про чужие ожидания. Ваш внутренний ребёнок хочет заниматься любимым делом, а взрослый внутри вас

психолог Не хочу работать! Хочу денег! Самосаботаж | Денежное мышление | Хочу все и сразу

Иметь деньги не работая - это инфантильная позиция. Для того, чтобы деньги были, нужно совершать действия. Можно обратиться к коучу, психологу, который поможет монетизировать дело, которое по душе. Когда вы монетизируете любимое дело, есть риск, что дело превратится в работу и перестанет вдохновлять. Поэтому важно учиться не обесценивать, понимать, что жить постоянно в потоке на самом деле не всегда возможно, как нам показывают блогеры-миллионеры. Чтобы в вашей жизни денег стало больше..

Рекомендуємо

Управління персоналом: час змін та інновацій Управління персоналом: час змін та інновацій

Наша країна продовжує перебувати у кризовому стані, який можна назвати «хронічним стресом». Потреба в професійних та досвідчених кадрах з полі функціональними уміннями й навичками (так звані «soft skills»).

Когда руководителя уважают Когда руководителя уважают

Одна из причин текучести кадров. Признаки слабого управления кадрами. Большинство руководителей — специалисты своего дела, но мало сведущи в психологии отношений в коллективе

Осторожно моббинг, или как выжить, когда выживают Осторожно моббинг, или как выжить, когда выживают

Об эмоциональном насилии на работе – моббинге – мы слышим все чаще. Особенно сейчас, когда борьба за место «под солнцем» приобретает все более агрессивные формы.

Анатомия депрессии человека, семьи и предприятия Анатомия депрессии человека, семьи и предприятия

В этой статье я хочу рассмотреть депрессию человека, депрессию семьи и депрессию в коллективе или организации. Сделать сравнительную характеристику для того, чтобы вы смогли проанализировать вашу ситуацию ...



Повернутись до ...
qr