Психологиня Елена Шпундра Київ


Дополнительное образование:
- МИГИП 1-2 ступени обучения гештальт-терапии
- семинары Берта Хеллингера по системным расстановкам и Нэнси Мак-Вильямс по психоаналитической диагностике
- курс по работе с ПТСР Френка Пьюселика
Кроме того, в качестве психолога-консультанта и автора материалов сотрудничала с изданиями "Сегодня", "Робота для "жінок", "Обрати внимание", интернет-порталами "Я-родитель", MyCharm и MyJane
и телеканалами СТБ, Новый, ТНТ.
Постоянный автор и эксперт журнала "Лиза". Блогер, автор Ютуб канала Психолог Елена Шпундра
спеціалізація, зона професійних інтересів
-работа с детско-родительскими отношениями (проблемы сепарации уже взрослых детей, чувство вины и т.д.);
-семейная терапия;
-трудности в сфере трудоустройства и движения по социальной лестнице;
-тайны рода и семейные послания (работа с генограммой);
- работа с участниками АТО и членами их семей.
Основне

⭐ Оцінка від колег-психологів
Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок: 16. хто оцінював
Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?
Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.
Залишили відгуки
- Алина Иосифовна Фирсель
- [ Леся Николаевна Яковлева - аккаунт психолога закритий ]
- [ Надежда Бера - аккаунт психолога закритий ]
- Алексей Михайлович Репецкий
- [ Алена Ивановна Узунова-Цебенога - аккаунт психолога закритий ]
- Александр Дмитренко
- [ Алла Владимировна Саенко - аккаунт психолога закритий ]
- [ Марина Юрьевна Равчеева - аккаунт психолога закритий ]
- [ Константин Евгеньевич Ковтун - аккаунт психолога закритий ]
- Анна Викторовна Катрук
- Павел Леонидович Басанский
- Дмитрий Алексеевич Ратушный
- Татьяна Александровна Чеверда
- Наталья Александровна Науменко
- Александр Витальевич Кашин
- Тетяна Геннадіївна Миснікова
Відповіді 2322
Вы можете прочитать на сайте ее ответы, чтобы составить представление о стиле работы и если он вам близок- записаться на консультацию.
Во-первых, как определить "любит-нелюбит", где критерии, мерить чем?
Во-вторых технически как это делать- суды, запреты, ордеры?
Вам же, Лена, могу сказать, что чтобы понять почему так произошло, почему он не испытывает тяги к общению с ребенком, нужно задавать очень много вопросов и вам и ему- хотели ли вы ребенка, как беременность проходила, роды, как потом ваши отношения в семье складывались, как вы расставались.
В любом случае, могу сказать, что исходить нужно всегда из того что имеем, факт таков- бывший муж не общается. Это неприятно, но это не трагедия. ТУт вам верно написали-во-первых у вас есть возможность заново устроить свою жизнь и найти мужчину, который станет для вашей дочери тем самым мужским примером.
Во-вторых, реальность такова сегодня, что большинство детей воспитываются в неполных семьях, читай "мама воспитывает". Так что не так уж сильно ваша девочка будет выделяться на фоне других.
Для вас мне кажется главное, сформировать у дочери позитивный образ отца, не передавать свой негатив и разочарование. Объяснять что папа ее любит, просто отношения такие вот дистантные. И если отец захочет общаться, а такое вполне может быть спустя время, не препятствовать этому.
То что вы описали- обычная бытовая ситуация- одеть ребенка и отвести в сад. Но у вас она решается на уровне потасовки. И я сейчас не оправдываю вашего мужа, но обращаю ваше внимание, что и вы делаете много чтобы потасовка состоялась. Но во всех ваших постах даже и намека нет на ваши сомнения в собственной правоте, все муж виноват. Поэтому еще раз вам повторяю-хотите перемен- идите с мужем на семейную консультацию.
Психологи не волшебники, они вам мужа изменить не смогут. Только вы вдвоем сможете изменить ваши отношения.
И то что вы в такой простой житейской ситуации переходите на пощечины, говорит о том что у вас в принципе проблемы с коммуникацией в паре, но вместо того чтобы их решать вы переходите на язык силы.
И сюда вы пишите не для решений, а для того чтобы получить поддержку своей позиции "муж не прав".
Так что на данном этапе вам психолог не нужен ибо меняться вы не хотите. Удачи.
Вам можно, а другим нельзя? И это вообще единственный вопрос, который вас волнует?
А причины ваших конфликтов вас никак не интересуют и почему они проходят в такой накаленной обстановке?
Хотя возможно тот факт, что предмет вашей страсти все-таки психолог, а не искусствовед, поможет вам проговорить свои чувства в безопасной среде и получить адекватную обратную связь. В любом случае, терапии это не заменит.
Поработайте с психологом очно. Тк то что вы описываете выходит за рамки восхищения или уважения, которое все мы испытываем по отношению к тому кто превосходит нас, в той области что значима. Это больше похоже на детскую привязанность к родителю и на страх отвержения им. Так, что вперед к психологу, удачи.
Что значит разочаровался, не увидел качеств? Это он вам такое сказал? Так куда он смотрел и какие же качества есть в нем самом?
Какую там боль вы ему наносили, вы в своем уме? Зачем эти письма с извинениями, зачем эти попытки быть такой возвышенной и благородной, вы еще утопитесь пойдите для завершения образа женского страдания в русской литературе.
Мужчина не может быть смыслом жизни, потому что в жизни миллион составляющих, мужчина лишь одна их них, важная, но часть.
Так что прекращайте эту достоевщину и живите своей жизнью, знакомьтесь, узнавайте новых парней, выбирайте того, кто не только берет, но и умеет давать что-то вам. Удачи.
Возраст важен, в вашем случае особенно, в вашем, в смысле в ваши 18 лет.
Если бы вам было 40, а ему 51, то разница, любая, в этом жизненном отрезке не имеет столь ощутимого значения, потому что оба партнера в поре зрелости.
А когда вам 18 это верхний порог подросткового возраста, а ему 29- это нижний порог зрелости, то между вами пропасть, потому что вам хочется разного и вам нужно разное и это нормально.
Вам нужно проживать девичество- ходить по клубам, хихикать с подругами, знакомиться и общаться с парнями, набираться разного опыта. А он уже все это прошел, ему уже про уют, про быт, про карьеру.
И если такая пара выбирает быть вместе, то одному из партнеров, как правило женщине приходится отказываться от прохождения естественного взросления, а прыгать на ступеньку выше, что рано или поздно приведет к разрыву отношений.
А вы оказывается девочка.
Так как же вы ее все-таки любите?
Дайте время вообще какое-то ему собраться с мыслями и подумать как ему с вами, пока подумайте как вам с ним. Займитесь в конце концов чем-то своим, а то вы выбрали одного и начинаете его душить "я тебя выбрала, а ты меня выбрал? Выбрал или нет? в глаза мне смотри, в глаза". Так любой сбежит.
Желаю вам удачи найти правильную линию поведения.
Вы городите огород, там где вообще еще ничего не понятно. У него нет обязательств перед вами, а у вас нет обязательств перед ним. Общайтесь, наблюдайте, делайте выводы и только потом принимайте решение. А то пока одни домыслы, фантазии и ожидания. Вы ж не царевна в башне, уронили платок, рыцарь поднял его, схоронил у сердца и поскакал снаряжать караван посланников с дарами. Так состаритесь в своей башне. Выходите из нее, общайтесь, знакомьтесь с разными мужчинами, выбирайте.
Публикації психолога 4
ОГЛЯДИ КНИГ І ФІЛЬМІВ
Відео психолога 5
Особистісне зростання та корисні поради
Психологія маніпуляцій
Психологія відносин
Сексуальність
Вікова психологія
Тренінги 3

10-12-2016 - 18-02-2017
Киев
Особый ребенок - особое счастье
Каждый ребенок нуждается в здоровой маме. Здоровая и спокойная мама для ребенка с особенностями развития - единственная и самая главная возможность ег...

4-10-2008 - 25-10-2008
Киев
Школа для соискателей
Школа для соискателей – это проект, созданный с целью помочь людям найти кратчайший путь к собственной цели в сфере трудоустройства, а именно хорошую ...

2-9-2008 - 31-9-2008
Киев
О чем молчат предки или работа с геносоциограммой
Геносоциограмма -это наглядное представление генеалогического древа семьи, с указанием связей между членами рода и ключевыми моментами их жизни.
Мы ч...
Інтерв'ю 25
Повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.
Способи оплати
4149625872757183