У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психологиня Тетяна Штапова Київ метро Університет

психолог    Тетяна Штапова
30-01-2020 Тетяна Штапова додати у вибрані

коментар
Останній візит на сайт 1 день тому.
Років досвіду психологом Років досвіду: 14
психолог 👔 організаційний психолог
Освіта
З 1998р. по 2003р. навчалась в Сумському державному педагогічному університеті ім. А.С.Макаренка. Отримала диплом спеціаліста за спеціальністю "Практичний психолог в закладах освіти та викладач англійської мови".

В 2020р. закінчила трирічний курс підготовки з інтерперсональної психотерапії. Отримала Сертифікат із психотерапевтичного консультування Інституту консультування та психотерапії Асоціації Психологів України в методі "Інтерперсональна психотерапія".

Періодично працюю під супервізією психотерапевтів з багаторічним досвідом роботи в психоаналітичному напрямку та європейськими сертифікатами. Відвідую супервізійні та інтервізійні групи. Являюсь членом Асоціації Психологів України. Маю 230 годин індивідуальної та 72 години групової терапії.
Досвід психологічної практики
З 2010р. проводжу короткострокове консультування клієнтів з метою їх підготовки до співбесід для влаштування на роботу і з питань профорієнтації, якщо людина не може визначитись, яку професію обрати. Маю 15 років досвіду в підборі, адаптації та мотивації персоналу в міжнародних компаніях. Знаю, яким кандидатам надається перевага при працевлаштуванні, які помилки вони роблять, шукаючи роботу. Займаюсь кар'єрним консультуванням. Ділюсь своїм досвідом з клієнтами, рекомендую, що варто змінити чи на чому акцентувати увагу, щоб реалізувати себе професійно.

З 2019р. використовую в роботі психоаналітичний підхід з тими клієнтами, які звертаються з запитами на довгострокову терапію, якщо хочуть мати якісні зміни в своєму житті, професійну підтримку та готові досліджувати свій внутрішній світ. Отримала освіту в методі "Інтерперсональна психотерапія", який надає змогу вибудовувати довготривалі та глибокі відносини з клієнтами, що в результаті допомагає їм вирішити ті проблеми, які їх непокоїли роками. Людина спочатку спирається на мій досвід та знання, отримує відповіді на свої питання та змогу з нових кутів подивитись на своє життя. Потім починає відчувати себе по-іншому, по-новому проявляє себе з близькими людьми та в суспільстві і через деякий час вже може обходитись без моєї допомоги.

Вільно володію українською, російською та англійською мовами. Використовую в спілкуванні з клієнтами ту мову, яка зручна для них.

Тривалість зустрічі – 50 хвилин.
Приймаю в кабінеті за адресою: м. Київ, вул. Володимирська 61/11, а також он-лайн.
Вартість очної консультації - 1100 грн., он-лайн - 900 грн.
Працюю з запитами
- самотність;
- низька самооцінка;
- невміння говорити про свої почуття та бажання, відстоювати свої кордони;
- проблеми у відносинах з чоловіком чи партнером, друзями, дітьми або батьками;
- ревнощі, зради;
- розлучення чи розрив стосунків;
- втрата близької людини;
- війна та її наслідки для психіки;
- втрата житла і/або відчуття безпеки із-за війни;
- вимушена еміграція, проблеми ВПО;
- виснаженість, в тому числі після народження дитини;
- безпліддя, втрата вагітності, підготовка до ЕКЗ;
- тривожність;
- часте переживання провини, сорому, образи;
- напружені робочі відносини;
- труднощі при пошуку роботи чи зміні професії;
- запит на кар'єрне консультування: перевірка резюме (в тому числі англійською мовою), підготовка до проходження співбесід з роботодавцями;
- втрата життєвих орієнтирів, невизначеність, в тому числі професійна.


Основне
диплом перевірено
місце прийому клієнтів
   в Київ, метро Університет, вул. Володимирська 61/11

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок
: 3. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.

Сертифікати про додаткову освіту
Відповіді 816
Маю лише одне бажання, і воно нездійсненне - мати незайману дівчину
«Говорив. Обговорював, що це бажання з'явилося після того, як зруйнував перші стосунки ревнощами до колишніх.»;
Якщо ревнощі все ще дуже впливають на те, як розвиваються ваші стосунки з дівчатами (чи не розвиваються), руйнують їх, це свідчить про те, що Вам ще є про що поговорити з психотерапевтом.
«Мати батька ніколи не любила. Психотерапевт казав, що в такому випадку син не знає, яким треба бути, щоб його любила жінка. Це, власне, все суттєве, що психотерапевт сказав на тему матері.»;
Так, це важлива тема. І напевно, Вам було непросто в дитинстві. Тому Вам варто знайти психотерапевта, з яким Ви зможете обговорювати як своє минуле, знаходячи в тому числі в ньому відповіді на свої питання, так і нинішні проблеми.
«Є багато літератури про те, як жити з психічно хворим родичем, але нічого корисного про те, що робити, коли в самого розлад. Тільки пару історій людей знаходив. Одна - безвихідна. Інша історія - та жінка мала постійну підтримку всебічну і в неї були тільки депресії і галюцинації, а не такі бажання, як у мене. То як я можу лікувати це захворювання?»;
Ви не лікар, тому самі не зможете вилікувати це захворювання. Ви можете проходити лікування у психіатра з допомогою препаратів, а разом з психотерапевтом шукати відповіді на свої питання. Ви навряд чи отримаєте багато користі від літератури, краще звернутись до спеціалістів, які б могли Вас підтримати та надати відповідну допомогу. Навіть якщо попередній досвід лікування Вас не влаштував, є сенс ще раз спробувати.
Маю лише одне бажання, і воно нездійсненне - мати незайману дівчину
Олег, доброго ранку. Причини Вашого сильного бажання мати незайману дівчину можна знайти в дитинстві. Ви хочете отримати в особистому житті те, чого не мали, коли були дитиною, щоб мама належала тільки Вам. Ви говорили з психотерапевтами раніше на цю тему?
Проблемы в отношениях
«Я это принимала, но даже когда у него не было работы, он предпочитал проводить время с друзьями, а не со мной. Я проговорила с ним тоже это, я говорю если ты не хочешь скажи прямо, на что он отрицал всё и говорил, что я ему важна.»;
Добрый вечер. Из того, что Вы написали, складывается впечатление, что парень не готов уделять Вам больше времени, его устраивает та дистанция, которую он держит с Вами. Ему так комфортно, чтобы с одной стороны Вы были в его жизни, но в то же время не слишком близко для него. Вам нужно чувствовать и вести себя по-другому, чтобы отношения развивались ближе к той модели, которая нужна Вам. Для этого стоит обратиться к психологу.

Бесплатная рассылка интересностей!

Бывший муж хочет познакомиться ребёнка с новой девушкой
«Мнение психолога для меня важно потому что они на практике знают какие последствия могут иметь те или иные действия родителей в будущем, ну и плюс я могу это мнение озвучить бывшему мужу. А если говорить только- я считаю, что это может навредить потому что мне так кажется это не совсем правильно. Психолог для меня в какой-то степени как врач, который может дать рекомендации.»;
Работа психолога заключается не сколько с том, чтобы давать рекомендации, столько в том, чтобы научить человека опираться на себя. Вы и сами понимаете, что дочке будет сложно, если ее папа будет часто менять девушек и с каждой знакомить ребенка. У нее может сформироваться убеждение или страх, что все мужчины изменяют, не хотят стабильных отношений, и она может выбирать именно таких мужчин.

Но Вы пока не знаете, есть ли планы на будущее у бывшего мужа с этой девушкой. Может он с ней будет жить всю оставшуюся жизнь.

Могли бы сказать ему о своих опасениях, но боитесь его реакции. Поэтому обращение к психологу дало бы Вам дать возможность научиться говорить то, что думаете, стать менее зависимой от бывшего мужа, сконцентрироваться на собственной жизни.
Бывший муж хочет познакомиться ребёнка с новой девушкой
«Я пытаюсь не угодить, а нормально сосуществовать, я стараюсь принять, что у него есть другая личная жизнь и пытаюсь делать так, чтобы малышка не становилась объектом для манипуляций. Но для меня важно знать, что это ей не навредит. »;
Вы уже знаете, что девушка бывшего мужа не навредила Вашей дочери, учитывая, что ребенок не против еще раз провести время подобным образом?
«Допустим если бы мне здесь посоветовали с точки зрения психологов с опытом работы, что делать этого не стоит, то я могла бы нормально это ему объяснить, а не просто, что только я считаю, что это может негативно сказаться и видеть будет когда начнут жить вместе например.»;
Почему для Вас мнение психологов значит больше, чем свое собственное?
«Да, они погуляли, я особо не расспрашивать ребёнка, чтобы не акцентировать на этом внимание, потому что слушать мне честно говоря все равно не очень приятно. »;
Неприятен тот факт, что у бывшего мужа есть отношения с девушкой?
«Я в тот момент не могла выехать ни в какой другой город, мне было плохо от мысли, что я могу быть одна с малышкой. И она оставалась только с папой, плакала если на неё даже просто смотрел кто-то. »;
Вы обе получили очень травматический опыт. Неудивительно, что Вам нужна была хоть какая-то поддержка и другой взрослый рядом.
Різні погляди на життя з хлопцем
«як молодий хлопець може проміняти активне життя на будинок який вже є і не треба думати ше про це.
Підкажіть що може людиною керувати »;
Юлія, доброго ранку. Напевно, Максиму подобається жити в селі більше, ніж вести активне життя, відвідувати різні місця та творчі тусовки. У нього є успішний приклад батьків, які непогано заробляють зі своїм котеджем. Йому цікаво продовжити їх справу, розширити туристичний бізнес. Він розуміє, як зможе там себе професійно реалізувати.
«В такому випадку, мені сумно що він не думає про мене, про те шо я буду робити в тому селі.»;
Він щось пропонує, коли Ви кажете, що Вам не буде чим займатись в селі?
Що для Вас означає, коли близька людина не думає про Вас?
Це єдине, що Вас засмучує в стосунках з Максимом?
Не сказала подруге о общении с мужчиной, теперь она обвиняет в этом меня
«Я с ней часто общаюсь, но она не есть моей ближайшей подругой. Не рассказала ей потому что изначально у неё проскочила странная реакция. Об этом ей и сказала.»;
А что сейчас к ней чувствуете?
В ее реакции было недовольство, хоть и в шуточной форме. Почему тогда не прояснили, из-за чего у нее такая странная реакция была?
Не сказала подруге о общении с мужчиной, теперь она обвиняет в этом меня
Наталья, добрый день. Что Вы сейчас чувствуете по отношению к своей подруге? Является ли она для Вас близким человеком? Как Вам вообще быть в этой ситуации?
Бывший муж хочет познакомиться ребёнка с новой девушкой
«Если бы я была не согласна, то мне или надо было бы весомо аргументировать или был бы скандал, потому что бывший муж очень нервный и когда все не по его он ругается (это касается не только меня, он так делает и в банках, судах и т.д), для него это норма.»;
Если Вы боялись разозлить мужа своим отказом, и из-за этого согласились отпустить дочку, Вам стоит обратиться к психологу, чтобы научиться отстаивать свои интересы и говорить то, что считаете нужным или приемлемым для Вас.
«У него уже может быть все, что угодно, хоть мужчины, просто если он каждый раз будет знакомить ребёнка я переживаю как это отложится на её дальнейших отношениях в будущем, какую семью она построит. Для девочки папа самый главный пример»;
Не в Ваших силах изменить папу дочки. У нее такой папа, какой есть. Судя по всему, Вы не решаетесь бывшему мужу сказать о своих опасениях, и дочка уже проводит или провела с ним выходной. Кстати, как все прошло? Дочка уже разговаривает, Вы знаете о ее впечатлениях?
«Мені потрібна хоч якась опора. Звісно він це відчуває , знає і користується . »;
Почему Вашей опорой стал бывший муж? Вы могли бы отдать дочку в детский сад, чтобы стать от него менее зависимой в плане своего свободного времени, или переехать в тот город или страну, где живут Ваши родственники или друзья? Почему решили жить в том городе, где он - единственный взрослый человек, который может проводить время с ребенком, кроме Вас?
Как перестать думать о человеке
Галина, добрый день. Видимо, у Вас была надежда, что этот человек закроет какие-то Ваши потребности, и грустно, что этого не произошло. Стоит больше заинтересоваться собой, чтобы снизить важность для Вас образа этого мужчины. Можете обратиться к психологу, чтобы исследовать, почему именно его выбрали, как это связано с Вашей личной и семейной историей, что ожидаете от отношений и т.д.
Бывший муж хочет познакомиться ребёнка с новой девушкой
«Я в принципе "за" его общение и встречи с ребёнком, не ставлю каких-то условий, потому что и ребёнку впечатления и я отдыхаю. Но когда коснулось встречи с его девушкой меня это напрягло, не знаю, чувство что мою малышку могут обидеть или настроить против мамы.»;
А что бы произошло, если бы Вы не согласились, чтобы бывший муж провел выходной с дочкой и девушкой?
«Бывший муж любит фразы, "а чего тебе мама не купила", "а что мама не сделала....сейчас её поругаем" и я переживаю что могут отдалить ребёнка от меня. »;
Вы можете говорить ему, что Вам не нравятся такие фразы.
«Ну не знаю даже как точно выразить, но беспокойство присутствует. Тем более она ему не невеста, они не живут вместе. Это если бы она приходила к нему домой и там "какая-то тётя тогда да, конечно стоит познакомить. Ну а так каждый раз таскать ребёнка, чтобы поправиться перед девушками....мне не понять. »;
Вы не знаете, какие у бывшего мужа отношения с этой девушкой. Может он сделал ей предложение или собирается. А если у него будет еще пару десятков таких девушек, то это уже его забота, как он будет выглядеть в глазах ребенка.
Бывший муж хочет познакомиться ребёнка с новой девушкой
«Я сказала, что не против, но внутри конечно все оборвалось. Как это может отразиться на ребенке и стои ли разрешать такие встречи, когда она е у по сути ещё никто, а ребёнок как игрушка для показательных выступлений»;
Ольга, добрый день. Почему Вы сказали, что не против? Чего именно опасаетесь?
Пропали чувства.
« Мы вообще не ссоримся тк оба не конфликтные.»;
Это не значит, что отношения устраивают вас обоих. Люди могут избегать конфликтов и не говорить о том, что не нравится. Но затем вести себя например вот так.
«Все было хорошо, но 3 недели назад он начал отдаляться и отталкивать меня. Сначала я не понимала что происходит. Такое его поведение приносило мне боль. Я плакала, ходила без настроения…»;
Скорее всего, что-то случилось 3 недели назад у молодого человека, после чего он начал Вас отталкивать. Обычно так поступают люди, которые не могут открыто проявить свою злость или раздражение. Помочь Вам мог бы искренний разговор о том, что между вами происходит. Вы начали это делать, но видимо, не все еще обсудили. Возможно, есть запретные темы, которые вы боитесь затрагивать. Если самостоятельно не получается все прояснить, стоит обратиться вдвоем к семейному психологу.
Пропали чувства.
«Мне очень больно. Реакция была- море слез и я немного побила посуду. Хотелось кричать.»;
А что сейчас чувствуете к молодому человеку? Были ли какие-то сложности в ваших отношениях до его отдаления?
«Все было хорошо, но 3 недели назад он начал отдаляться и отталкивать меня. »;
Что-то произошло перед этим?
Пропали чувства.
«Мы решили поговорить и спустя нескольких бесед выяснилось что у него остыли чувства ко мне. Отношения для него стали удобными.»;
Вика, добрый день. Что Вы почувствовали, когда узнали об этом? Как отреагировали?
Публикації психолога 10
Відео психолога 9
всі категорії ...

Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.

qr