Психологиня Валентина Михайловна Жемчужникова Київ лише онлайн


Специальность - психолог
2) Сертифицированный гештальт-терапевт (НАГТУ)
Специализация "Теория развития в гештальт-подходе": возрастные кризисы" (сертификат)
3) Международный центр практической арт-терапии
Курсы «Современная арт-терапия: теория и практика»
4) Тренинговый центр «Я»
Школа педагога раннего развития
спеціалізація, зона професійних інтересів
- Трудности в детско-родительских, семейных взаимоотношениях
- Сложности в построении женско-мужских отношений
- Личностные проблемы (самооценка, чувство вины, страхи, тревожные состояния, вопросы с пониманием своих желаний, чувств)
- Поддержка в период после развода
Что вам даст обращение ко мне, как к психологу?
- Возможность взглянуть на ситуацию с другой стороны
- Возможность изменить отношение к ситуации
- Найти источник, в котором можно черпать силы и на что можно опираться, когда, по каким-то причинам, невозможно изменить ситуацию
- Понять свои чувства, переживания
- Понять свои желания, потребности
- Получить поддержку в трудный период жизни.
Я не даю советов, инструкций, что делать и как жить дальше. Но проговорив ситуацию, и задумавшись над какими-то вопросами, осознав свои потребности и желания, разобравшись в своих чувствах и переживаниях, вы будете в состоянии принять решение, которое комфортно вам именно сейчас, в данный период жизни.
Основне
- Трудности в детско-родительских, семейных взаимоотношениях - Сложности в построении женско-мужских отношений - Личностные проблемы (самооценка, чувство вины, страхи, тревожные состояния, вопросы с пониманием своих желаний, чувств) - Поддержка в период после развода
контакти: Договариваться о консультации по телефону +38050-904-25-59 - писать в Viber, What's app. В телеграмм не писать!
1500 UAH
Предоплата⭐ Оцінка від колег-психологів
Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок: 12. хто оцінював
Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?
Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.
Залишили відгуки
- Виктория Владимировна Носенко
- Артём Бычков
- Інна Володимирівна Черняєва
- Наталия Павловна Венглинская
- Наталия Павловна Венглинская
- Соломія Лехіцька
- Наталія Крилова
- Нiна Iванiвна Уенем
- Інна Володимирівна Черняєва
- Єлізавета Ігорівна Лукашевичус-Малько
- Оксана Николаевна Третьякова
- Оксана Николаевна Третьякова
Відповіді 15260
Безусловно для ребенка огромный стресс, если он толком никогда без вас не был, а тут сразу полдня среди незнакмых детей и с чужой тетей.
А насколько сейчас необходимо, чтобы она ходила в сад? Может дать ребенку еще год, подготовить ее к саду и только потом отдавать?
А еще удивило немного ситуация с подругой и ее походом на концерт. Вы считаете, что на вашу жалобу, что вам плохо, человек должен сию секунду отменить свои запланированные дела? А почему?
Если вам так важно было поговорить, можно было бы озвучить это и попросить уделить вам хоть немного времени, что это важно и вам больше не с кем поговорить. Но уж точно не обижаться молча в ожидании, что человек в панике отменит все дела и будет переживать, почему же вам плохо.
Если вам и вправду интересна медицина (а вы ведь мечтали стать врачом) и родители готовы вас поддержать, чтобы получть высшее образовании в этом направлении, я бы послушалась их. В дальнейшем вы не знаете как обернутся ваши желания и ваша жизнь, а ВО в медицине однозначно вам будет выгоднее получить чем средне-специальное. Больше потом шансов выбрать то, что по душе, чем то, чем вы будете ограничены, имея лишь диплом колледжа
Я бы рекомендовала вначале разобраться с собой и своим желанием. А потом уже отстаивать его перед родными
А по поводу счастья и борьбы за него не совсем понятно. Что значит в вашем понимании бороться за счастье? И откуда вообще взялась мысль, что за него надо бороться? И, главное, вы с кем боретесь?
допытывать, а почему вам плохо.
По поводу работы не понятно - вы терпите такое отношение ради чего? Неужели нигде больше нет вариантов нормальной работы с достаточной зпл?
Вы позволяете с собой так обращаться, и вы и получаете такое отношение
Повторюсь, что такие встречи на расстоянии это всегда огромная вспышка эмоций, плюс полгода это еще пока эйфория, "розовые очки", когда одни эмоции и разум молчит.
Говорить нужно и полезно для отношений. Нельзя замалчивать свои чувства и переживания. Это к сближению не ведет.
Страхи вашего мужчины понятны и они не свидетельствуют о том, что вы ему безразличны.
Вполне возможно, что ему нужно еще какое-то время. Почему бы вам не найти работу и перестать концентрироваться только на отношениях? Что произойдет, если в таком общении пройдет еще полгода, например?
А на какой срок вы ездите в гости? И неужели нет никакой вообще возможности поехать даже в гости к близким хотя бы на 2-3 месяца, чтобы общение было более частым и посмотреть, что к чему?
А что за страна, если не секрет?
Почему вы написали только о женитьбе, как единственном выходе, чтобы быть вместе?
А до беременности, какие у вас были отношения с братом мужа и его женой?
И удивило, что ваш муж расстроился, а не обрадовался тому, что у его брата будет ребенок? Есть значение. Кто первым родит – вы или жена брата?
Ощущение, что есть какое-то соперничество между братьями и между вами и женой брата.
По поводу того, можно ли жить с таким мужчиной, как ваш муж? Можно жить с любым мужчиной, вопрос в вашем комфорте и в том, готовы ли вы жить с ребенком, который без мамы ни на что не способен, или вы хотите мужа-мужчину, с которым вы будете чувствовать себя уверенно и счастливо?
Судя по вашим словам, ни комфорта нет, ни желания таких отношений тоже нет. Долго закрывали на все глаза, а сейчас терпение лопнуло. И сейчас, фактически, вы делаете выбор – или дальше страдать и закрывать глаза, и чувствовать себя неуютно в таких отношениях, или сделать решительный шаг и получить шанс построить с кем-то другим гармоничные отношения, которые бы вас устроили.
Вам бы хорошо было бы обратиться за поддержкой к психологу, чтобы пережить этот, безусловно, сложный период.
Вы не написали, откуда молодой человек и насколько существенно разные у вас культуры и жизнь. В любом случае, переезд в другую страну это важный шаг, это ваша адаптация к стране, из общения у вас будет только ваш молодой человек. Готов ли он к такому резкому изменению уклада жизни? Сейчас, в порыве страсти вас это не пугает, но продумали ли вы, как будете жить, чем заниматься? Или вы планируете приехать к любимому и больше вам ничего не нужно?
Ваш молодой человек прав – полгода малый срок, чтобы так кардинально менять жизнь.
И вполне нормально, что для него это слишком быстро и ему нужно больше времени
И как-то быстро вы к мысле о суициде пришли. Одна фраза жены и вы уже собрались умирать?
И не вините себя.
Возможно кто-то есть, кому вы можете поплакать, кто искренее разделит вашу боль и переживания. Возможно стОит обратиться к психологу за поддержкой.
Публикації психолога 17
Тренінги 8

20-10-2016 - 20-10-2016
Киев
Группа поддержки "Свет в окошке"
Друзья, приглашаем Вас в группу поддержки "Свет в окошке".
В жизни каждого человека бывают сложные периоды, когда есть проблемы, которые не знаешь...

17-10-2015 - 17-10-2015
Киев
Лекция "Созависимые отношения"
Друзья, приглашаем вас на лекцию про созависимые отношения.
На лекции вы узнаете:
- Что такое созависимые отношения и почему они возникают
- Виды...

01-08-2015 - 01-08-2015
Киев
"Мир без конфликтов"
Конфликты – неотъемлемая часть нашей жизни. Практически каждый день мы, так или иначе, сталкиваемся с конфликтными ситуациями на работе, семье, с родн...

13-06-2015 - 13-06-2015
Киев
От обиды к прощению
Обиды – это как тяжелый мешок за спиной, который с годами все труднее тащить за собой, потому что со временем он становится все тяжелее и тяжелее…
...

21-05-2015 - 21-05-2015
Киев
Тренинг управления агрессией
Что такое агрессия и какая она бывает? Нужна ли агрессия? Как научиться выражать свою агрессию открыто, чтобы не испортить отношения? И как сохранить ...

28-03-2015 - 28-03-2015
Киев
Знакомство с собой. Мастер-класс самопознания
Друзья, приглашаю Вас 28 марта в 17:00 на мастер-класс «Знакомство с собой. Мастер-класс самопознания»
Самопознание – это изучение собственных псих...

15-02-2015 - 15-02-2015
Киев
Путешествие в мир чувств и эмоций
Приглашаю на мастер-класс "Путешествие в мир чувств и эмоций"
С детства нас учат подавлять, скрывать некоторые свои эмоции и чувства, сты...

19-09-2015 - 19-09-2015
Киев
Просто поверь в себя
Неуверенность в себе, постоянная самокритика, ощущение, что все вокруг лучше тебя часто очень портят нам настроение и мешает увидеть свои достоинства....
Повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.