Психолог Володимир Анатолійович Тарасенко Запоріжжя лише онлайн


Навчальні програми "Глибинне інтерв'ю", "Сучасні методи соціально-психологічних досліджень" у Вищій школі соціології при НАН України;
Семінар-тренінг "Стратегічні ресурси управління" (програма ТАСІС);
Психотерапевтичні інтенсиви (тривалістю тиждень, 1996 - 2015роки), семінари та конференції "Сучасні напрямки практичної психології" (1999 - 2017 роки) під управлінням М. Антоненка, С. Походенко, С. Паламарчука, В. Гречки та інших.
За першою освітою вчитель історії та суспільнознавства.
Займаюсь приватною психологічною практикою: індивідуальний прийом, робота з парами та сім'ями.
Надаю підтримку, допомогу і, що особливо, супровід клієнта аж до отримання ним бажаного результату.
Проводжу особистісні тренінги.
Веду групу особистісного розвитку, а також психологічний кіноклуб.
спеціалізація, зона професійних інтересів
- проблеми сім'ї та подружнього життя,
- особистісні та вікові кризи,
- труднощі та конфлікти у взаєминах,
- тривога та страхи,
- панічні атаки,
- депресивні стани,
- залежності,
- проблеми самооцінки,
- складнощі з прийняттям важливих решень,
- самотність, пошук партнера,
- емоційні розлади,
- втрата сенсу життя, пошук себе та ін.
Зазвичай пропоную людям зрозумілу програму, що забезпечує вирішення проблеми, адже, здебільшого, однієї зустрічі для цього банально не вистачає.
Звертайтесь прямо зараз, не тягніть(!) І ми зможемо у плідній співпраці досягти бажаного для Вас результату!!!
Чого я точно не можу і не буду робити:
- давати універсальні рецепти, як стати щасливим
- замість Вас вирішувати життєві проблеми
- давати пусті обіцянки і поради.
Основне
⭐ Оцінка від колег-психологів
Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок: 12. хто оцінював
Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?
Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.
Залишили відгуки
Відповіді 7932
І де вона - його колишня зі своєю ідеальністю?!
«І через це в мене якийсь комплекс, що якщо він дізнається що я не така ідеальна як вона він мене кине. »;
Невже Вам здається, що він не знає, яка Ви насправді?
«Тому, і обманювала..»;
Обманюють зазвичай якусь авторитетну і значиму фігуру через страх покарання. Коли таке відбувається між звичайними людьми, то це може бути ознакою хворобливих відносин. Це про залежність і несвободу. Тому важливо бути собою, відкинути гнітючи страхи, що спотворюють стосунки.
«я не можу йому пояснити що зі мною не так»;
От Ви написали, що з Вами щось не так. Тобто вважаєте себе не такою, якою маєте бути. Тоді питання - а якою Ви маєте бути? Як реагувати? Що відчувати? Як себе поводити?
Звернув увагу ось на ці моменти:
«але мене криє ,я не хочу лишній раз спускатись в низ ,тому що не знаю що говорити»;
«я часто терплю голод тільки через те що не зочу спускатись в низ»;
«не люблю коли питають як у мене справи ,»;
«я всього стидаюсь і відчуваю відчуття провини за все»;
«коли його батьки мені щось дарують або хочуть дати гроші ,в той момент я готова крізь землю провалитись»;
«його мама любить всіма опікуватись,для мене це сильний дискомфорт, я постійно стримую сльози бо дуже часто хочу плакати»;
Вони всі про Вашу вразливість і невпененість в собі, наче не маєте змоги поводити себе вільно, як хочете Ви. Тож хто привчив Вас до такої лінії поведінки? Хто придушив Вашу внутрішню свободу? Хто загнав у полон сорому?
Бачите, скільки питань потребують на відповіді. На щастя, їх можна отримати у спілкуванні з психологом. Потім вирівнятись і почати жити як особистість, яка цінує себе, будуючи на рівних стосунки з іншими людьми.
«Тем ни менее, у меня хорошая самооценка.»;
Может и так, хотя, скорее всего, Вы ошибаетесь. Хорошей самооценки не бывает. Есть заниженная, завышенная и адекватная. Склоняюсь к мысли о том, что Вы себя не вполне объективно сознаете и, соответственно, оцениваете.
«ведь я боюсь тех негативных чувств, что появляются когда я показываю себя.»;
Для людей с адекватной самооценкой подобные проявления не характерны.
«Я хочу изменить это положение,»;
Как говорил Сократ, начни с себя(!) Это он говорил в отношении познания мира. Что ж - весьма актуально и для Вас.
«начать жить»;
Замечу, Вы и так живете, вот только эта жизнь Вас не устраивает. Правда?
Думаю, что изменить все сразу не получится. И в связи с этим вопрос, чтобы Вы изменили в первую очередь, будь у Вас такая возможность?
«Это состояние сильно мучает меня последние 5-6 лет, хоть и детство тоже отмечалось чем-то похожим. Я всегда тянулся к искусству и фантазированию, но в окружении никто не питал ко мне интерес, да и я к ним аналогично. »;
Больше, чем уверен, "благодаря" отчужденности близких людей, у Вас в детстве сложилось определенное представление о мире в целом и сформировался нынешний образ себя, которому уготована незавидная участь. По сути, многие годы Вы следовали и реализовывали те установки. Но природа взбунтовалась. Хочется жить на полную, не убегая и не избегая людей. Хочется чувствовать, любить, дружить...
Так вот. Это возможно. И в такой последовательности - через встречу с психологом ВСТРЕТИТЬСЯ с собой (!) Получить опыт внимания, интереса, поддержки, ПРИНЯТИЯ... Потом все остальное. Так будет правильно.
«Как бы я не пыталась прийти к какому-то решению, у меня не получается. Я просто ничего не хочу, но понимаю что нужно.»;
Такое обычно случается, когда у человека утрачен контакт с самим собой.
«Что делать?»;
Восстанавливать этот контакт. Учиться себя слушать, слышать, чувствовать и понимать.
Это возможно в ходе взаимодействия с психологом. Лучший вариант - явно не форум, а индивидуальная встреча.
«Первое время мне нравилось рисовать и я рисовала постоянно, но позже у меня случился такой странный период. Я разочаровалась во всем. Единственное что я делала - просыпалась, ела, приходила на учёбу, затем возвращалась и снова ложилась спать. И так на протяжении всей осени.»;
Явно же какой-то слом произошел. Видимо, прежняя концепция, которой Вы жили и пользовались, дала сбой по причине своей несостоятельности, несоответствия Вашей природе. Отсюда похожее на депрессивное самочувствие.
Важно было бы выяснить, как Вы жили и смотрели на мир прежде?
Никакой безнадежности. Забудьте эти мрачные вопросы.
Терапия может принести качественно другое состояние и совершенно другие отношения. Подчеркиваю - другие, построенные на основе взаимности(!)
Разбираться... вдумчиво и неспешно, последовательно и основательно.«преждевременная эакуляция до начала самого секса»;
Как правило возникает от весьма ощутимых сомнений в собственной состоятельности и огромной силы возбуждения в соединении со спешкой...
«общаюсь с ними уверенно»;
Это замечание вызывает большие сомнения. Скорее всего внушаете себе, что, общаетесь с ними в состоянии уверенности. Это не смертельно, но то, что сказывается на сексуальной жизни, да и всех прочих аспектах - факт.
«постоянно думаю об этом,из за этого не чувствую себя живим,подавленность,нервные срыви,апатия,не получается в карьере,с деньгами,»;
Застряли. Навязчивость, учитывая Ваш характер (предположение) и не могла привести к другим последствиям.
Выход такой - в терапию, лечить голову и вычищать оттуда всякий "мусор". То есть работать с психологом. И все у Вас нормализуется.
Если коротко, то в ходе сотрудничества с психологом научиться отделять потребности недолюбленной девочки, живущей внутри Вас, и молодой женщины, достойной искренних и неподдельных чувств любви.
У этих двух эго-состояний потребность в разного рода любви: первая жаждет пробудить отцовскую любовь и признание, растопить сердце родителя. Вторая, чувствуя несбыточность желаний первой, пытается преуспеть, заменяя собою вторую и выбирая бессознательно мужчин холодных, никогда, даже в принципе, не способных дать девочке отцовскую любовь. Эти выбранные вслепую мужчины, учитывая Вашу зависимую позицию, лишенную самоуважения, отвечают холодностью. недоступностью, отвержением.
То есть идея фикс несбыточна - доказать черствым и холодным мужчинам, будто Вы достойны любви.
Ответ отредактирован автором 26-11-2022 18:40:26
Если Вы имеете в виду обиду, то разбираться с ней. А также с Вашими ценностями, представлениями и ожиданиями. Насколько мне кажется, такой "падлянки" от мужа Вы не ожидали.
Рекомендую посмотреть видео на тему обиды
ОБИДА - ДРУГ ИЛИ ВРАГ?
https://upsihologa.com.ua/audio-video-554
Полагаю, получив информацию о природе обиды, станет более-менее понятно, что делать дальше.
Ну, а если останутся вопросы, обращайтесь.
Вдавати вигляд,що я нічого не знаю?
Воно дуже мучить…Гризе зі середини.
Я до ранку не могла заснути постійно відсувалась від нього.. ніби як відвернуло.. я б дуже не хотіла втрачати цю людину. Я дуже сильно ціную його та поважаю.
Підскажіть, як краще поступити в цій ситуації і якщо вже я наважусь поговорити, які слова підібрати? Які питання поставити? »;
Ці всі питання до Вас, не до психологів, бо « Я не хочу жити з людиною,яка є пустою до мене..»;
От і дайте собі відповіді, виходячи з цього бажання.
А щодо співпраці з психологом, яка, до речі, буде і нагальною, і корисною, то вона допоможе Вам розвинути більшу вагу до себе, до своїх почуттів, до уміння виражати свої емоції і бажання, долаючи шкідливі та недоречні страхи і сумніви.
Lino? Відчувається, що Ви розгублені, почуття до чоловіка кудись зникли, нове Ваше захоплення не відповідає взаємністю. Напрошується логічне продовження - дійти разом з чоловіком до якоїсь зрозумілої обом розв'язки, виразити свої почуття і прагнення, почути його ставлення і бачення майбйтнього.
І жити далі. До речі, було б корисно дослідити, чому надаєте таке важливе ставлення почуттям? Чи можете взагалі якийсь час жити без захоплення і закоханності. Здається, що з цим є певний пунктик. Якщо спрямувати вектор уваги на саму себе, то, вважаю, багато цікавого і досить важливого зможете віднайти... і здивуватись. Наприклад, про свій спросіб побудови близькості, про вибір партнера, про здібність і здатність розвивати стосунки в парі.
Хочу Вам запропонувати відео на цю тему. Гадаю, буде цікаво.
ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. КАК ПОСТРОИТЬ?
https://upsihologa.com.ua/audio-video-558
Так порадуйте маму, что Вам стоит. Но прежде порадуйте себя тем, что снялись с якоря. Идите за радостью, за приятными переживаниями.
Розмова має бути короткою: "Я тебе зрозуміла. Моя відповідь така - спочатку знайди психолога і нехай він тобі допоможе. А коли вирівняється емоційний стан, залікуєш рани - телефонуй мені. Що з того вийде на той момент - побачимо."
«КАК УБИТЬ В СЕБЕ НАРКОТИК?»;
Похоже, Вы настроены весьма решительно. Вот только убивать никого не надо. А что надо, спросите Вы? Отвечаю - пройти лечение, которое двухкомпонентное: детоксикация у врача-нарколога и сотрудничество с психологом. Первое очистит тело, второе - исцелит душу.
Психолог поможет открыть причины химической зависимости и что они собою заменяют, символизируют, пытаются удовлетворить кривым способом. Это вначале. Потом будет гораздо интереснее - обнаруживать и опробовать в опыте иные способы удовлетворения своих желаний и потребностей, закреплять их, становиться личностью, свободной внутри, аутентичной...
Принимайте решение и в путь, разумеется, если сделали ТАКОЙ выбор))
Мои отговорки это:
1. Лень
2. Недостаточно финансовых средств
3. Не тот момент
4. Боюсь изменений
У меня их немного, как видите, и я понимаю их абсурдность, но делать ничего не начинаю:)»;
Можно предположить, что Вас тормозит лежащее на глубине желание подтвердить мнение родных о Вас, желание испытывать те же чувства, что были Вашими спутниками многие годы в прошлом.
Попробуйте представить такую картину: Вы нашли свой путь и свое призвание, живете счастливо, успешны... Как, по-вашему, отреагируют близкие? Что будете переживать Вы в связи с их реакцией?
Если у Вас вполне устоявшиеся ценности и представления
«Я, может в виду возраста, считаю, что любить надо обоюдно, ведь если тебя любят, а тебе человек нужен для галочки, то это делает из него какого-то раба, не знаю почему я так думаю. Ведь он будет хорошим, любящим, а я буду этим пользоваться только в виду каких-то внешних факторов «чтобы не быть одной», я уверена, что хорошие отношения не строятся из такой позиции и надо делать обоюдно друг друга счастливым, а не пользоваться им, ведь это не любовь с его стороны будет тоже, это будет зависимость от меня. »;,
то откуда берется страх?
Ответ отредактирован автором 21-11-2022 14:34:52
Публикації психолога 19
Відео психолога 21
Почуття, емоції
Особистісне зростання та корисні поради
Робота з психологом, психотерапевтом
Залежності (від речовин та співзалежність)
Психологія відносин
Психотерапія
Батьки та діти
Самооцінка
Страхи, тривоги
Тренінги 1

27-05-2017 - 27-05-2017
Запоріжжя
Скажи конфликтам Спасибо!
Тренинг - это возможность не только открыть для себя привычные способы поведения в конфликтных ситуациях, но и через моделирование, экспериментировани...
Повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.