У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психолог Володимир Анатолійович Тарасенко Запоріжжя лише онлайн

психолог Сімейний психолог.   Володимир Анатолійович Тарасенко
11-12-2011 Володимир Анатолійович Тарасенко додати у вибрані

коментар
Сьогодні онлайн
Років досвіду психологом Років досвіду: 25
психолог 👪 сімейний психолог 💑 консультування пар 👔 організаційний психолог
Освіта
Вища, Одеський національний університет імені І.І. Мечнікова, психолог;
Навчальні програми "Глибинне інтерв'ю", "Сучасні методи соціально-психологічних досліджень" у Вищій школі соціології при НАН України;
Семінар-тренінг "Стратегічні ресурси управління" (програма ТАСІС);
Психотерапевтичні інтенсиви (тривалістю тиждень, 1996 - 2015роки), семінари та конференції "Сучасні напрямки практичної психології" (1999 - 2017 роки) під управлінням М. Антоненка, С. Походенко, С. Паламарчука, В. Гречки та інших.
За першою освітою вчитель історії та суспільнознавства.
Досвід психологічної практики
Практикую з 1999 г. Загальний досвід роботи 25 років.
Займаюсь приватною психологічною практикою: індивідуальний прийом, робота з парами та сім'ями.
Надаю підтримку, допомогу і, що особливо, супровід клієнта аж до отримання ним бажаного результату.
Проводжу особистісні та и бізнес-тренінги.
Веду групу особистісного розвитку, а також психологічний кіноклуб.
Працюю з запитами
✔️ проведення тренінгів✔️ супервізія для колегСпілкуюсь як українскою, так і російською мовами.
проблеми сім'ї та подружнього життя,
особистісні та вікові кризи,
труднощі та конфлікти у взаєминах,
тривога та страхи,
панічні атаки,
депресивні стани,
залежності,
проблеми самооцінки,
складнощі з прийняттям важливих решень,
самотність,
емоційні розлади,
втрата сенсу життя та ін.
Зазвичай пропоную людям зрозумілу програму, що забезпечує вирішення проблеми, адже, здебільшого, однієї зустрічі для цього банально не вистачає.

Звертайтесь прямо зараз, не тягніть(!) І ми зможемо у плідній співпраці досягти того результату, в якому Ви зацікавлені!!!

Чого я точно не можу і не буду робити:
- давати універсальні рецепти, як стати щасливим
- замість Вас вирішувати життєві проблеми
- давати пусті обіцянки і поради.
1500 грн


Основне
диплом перевірено

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок
: 11. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.


Відповіді 6736
Боюсь быть одна
Алена, «мне было спокойно»; это предел мечтаний? Или что-то еще можно испытывать, пребывая в отношениях?
А с тем парнем, каким могло быть продолжение? Оно привлекательно? Желанно?

«помогите избавиться от этих мыслей и жить нормально независимо одна я или нет»;
Забыться хотите? Отключить мозг? Это вообще возможно?
Может, прожить свои чувства, пересмотреть взгляды и убеждения? Научиться быть в балансе? Зависеть от себя самой, а не мнений со стороны? Это путь работы со специалистом. Выбирайте такого, кто знает и умеет.
Как избавиться от навязчивых негативных мыслей?
Доброго дня!

"В школе например всегда беспокоилась о том, что обо мне подумают и не проявляла инициативу в общении с одноклассниками и т. д. Всегда так было. И мне это не нравится. Как мне перестать на этом сосредотачиваться?"
Механически точно не получится. А получится, скорее, наоборот. Важно исследовать природу этого феномена, понять, чему он служит. Т.е., что Вы, по сути, реализуете с его помощью. Что им замещаете или что наполняете.
Кроме того, предстоит, имхо, обратить внимание в целом на Ваше Я, на белые пятна в нем - то, чего в себе не замечаете и/или не знаете. Вместо этого пользуетесь суевериями, не доверяя и не тестируя реальность, как это делает взрослая психологически личность.
Словом, задача вполне решаемая, однако придется вложиться в ее решение и временем, и другими ресурсами.
Ненормальное сквернословие.
"Можу сказати точно, що більше не хочу бути з цією людиною."
На каком основании он вообще оказался в Вашей квартире? В Вашей постели? Кто его туда впустил?
И кто его может оттуда убрать? Как думаете?

Бесплатная рассылка интересностей!

Муж бисексуал
"Это может быть так? Модет не стоит рубить с плеча. Принять эту особенность и не давить. Дать чуть свободы,немного. Держать немного на расстоянии, но не бросать, потому как ему важно мое внимание и любовь как женской половины. Как вы считаете?"

Все может быть. И главное не то, как считает умный дядя или тетя, а каково будет Вам - сейчас и со временем. Будут затронуты Ваши ценности, представления, самооценка, мысли о детях...Выйдут наружу критически важные компромиссы. Выбор однозначно за Вами. Если не готовы его сделать сейчас, то и не спешите. Услышьте себя.
Очень злюсь и обижаюсь при малейшем конфликте
"Может это странно (смешно) прозвучит, но не понимаю, какие у людей могут быть вообще ко мне претензии, я никогда никого не трогаю, а если уже приходится сотрудничать, то стараюсь быть вежливой и дружелюбной, почему тогда другие такими не могут быть?"
Что же тут странного? Взгляды, мнения, желания, потребности людей часто не совпадают. Отсюда разногласия, критика, упреки, претензии, желание изменить другого, доказать свою правоту и т.д. Но это все теория, а разобраться с Вашей ситуацией - нужны примеры.
Помимо того, не оспаривая Ваше желание быть вежливой и дружелюбной, стоит еще посмотреть, КАК Вы это делаете на практике. Поверьте, могут быть нюансы, когда что-то в своем поведении, выражении лица, голосе, позе не замечаете.
Что значит для Вас - "никого не трогать"? Это вообще про что?
Отношения
"я понимаю что это уже какая та больная любовь"
Больнаяне больная, скорее искаженная, в ней проявляется переоценка чувств, что, в общем-то, свойственно молодому возрасту.

"говорила что мы не подходим друг другу и нам надо расстаться"
Выходит, девушка от Вас не скрывала того, что чувств к Вам не испытывает. Однако Вы упорно не хотели ее понять и принять ее сообщение. Получается, слышали только себя...

"Отношения были вполне серьезными, мы почти жили вместе, но бытовухи не было, приезжал к ней мы кушали вместе и смотрели разное по телевизору, потом любовь и сон."
Какое полезное открытие можете сделать для себя из этой истории?

Очень злюсь и обижаюсь при малейшем конфликте
Добрый вечер!

«Как мне не прокручивать постоянно в голове свои обиды? И как не обижаться по малейшему поводу?»;
Одним предложением на Ваш вопрос не ответишь, а тем более проблему не решишь. Нужно разбираться с тем, как Вы устроены, какие механизмы включаются в момент критики, какие у Вас представления о том, что допустимо по отношению к Вам, а что нет и т.д. Словом, как ни банально звучит, потребуется сотрудничество с психологом. Изменения возможны, когда откроете для себя, чем, по сути, являются для Вас обиды. Каким Вашим потребностям угрожают критикующие...Может, образу себя идеальной и непогрешимой?
Депресія
Здравствуйте!
«Проблема в тому ,що я не видержую постійного критикування чоловіка,кожного дня одне і те ж (завжди в усьому моя винна,я не думаю,що я неадекватна,нічого не стою і тд)морально я вже не витримую»;
Т.е. на Вас идет сильное давление, обесценивание. И Вы уже не в силах это терпеть. Так?
Хочу Вас кое-о-чем спросить: так было всегда и даже в начале отношений? Как Вы себя повели, когда муж впервые начал Вас критиковать? Чем ответили?«поки я мовчу все добре,до мене добре ставиться,но тільки я щось не так скажу,чи просто не так ,починається все знову .»;
Иными словами, Вы для него хорошая, пока молчите и не перечите, а если начинаете, то...По сути, ему выгодно жить с послушной, покладистой женой, которая не имеет права заявить о своем мнении. Как такая модель семьи называется, по-вашему?
Муж бисексуал
Здравствуйте!

«Мне плохо.я не знаю что делать. Разве можно закрыть глаза и жить дальше. Хотя по отношению ко мне все хватает.и меня любит и детей и не отрекается от нас. Что делать.
»;
Так случилось. Важно принять изменившуюся реальность. был один мир и вдруг ... все прежнее зашаталось и может рухнуть.
В этой ситуации дайте время своим чувствам выйти наружу, осознайте их. Они же и подскажут, как быть дальше.
В этой связи вопросы:
что почувствовали, когда открылись новые обстоятельства?
как отреагировали?
что хотелось сделать сразу же? А что хочется теперь?
Не могу найти себя
«мне это нравилось,но после школы меня отправили в швейное училище,т.к.в руках должно быть ремесло,а художники всегда умирали нищими.Шить и придумывать наряды мне тоже нравилось,а рисование постепенно отошло на второй план за неимением времени,по окончании ПТУ, когда я устроилась на работу и вышла замуж-вовсе прекратилось.Проработала я швеёй около 6 лет,на 4 году работы поняла что хочу и способна на большее и поступила в колледж на модельера-конструктора,по окончании которого меня повысили в должности и я стала пом.модельера,затем модельером и ст.модельером,на это ушло 5 лет,параллельно я заочно защитила магистерскую работу по своей профессии и тут произошло,то что мне назвали'выгоранием'профессиональным или психическим или всё вместе - уж не знаю.На работе были свои +- в отношениях с начальством,справедливости распределения должностных обязанностей и т.п.,что тоже повлияло на моё настроение,на тот момент я немного ударилась в религию,стала читать священное писание и ходить в храм по воскресеньям,я чувствовала усталость от ритма своей жизни,мне хотелось покоя,внутреннего умиротворения,но там я его не нашла,а разочаровалась и разуверилась во всём настолько,что разом бросила всё:и работу с карьерой и храм,ничто меня не интересовало,ничто не радовало,хотелось сидеть и смотреть в одну точку,что я и делала около 4 месяцев.Я понимала что так нельзя,надо себя вырывать из этой пучины,чем-то интересоваться,что-то делать,на работу устраиваться не хотелось,к своей профессии я остыла и заниматься ею не хотела,была попытка устроиться на другую работу,но я там выдержала полгода и снова уволилась,решила что швейное дело не моё и заниматься я им не буду,а подамся в мастера маникюра(цвета,краски и посменный график,который позволит мне заниматься чем-то ещё,у меня много разных хобби связанных с рукоделием,а также музыка и 3-д графика).И вот прошло полгода,я насытилась маникюром,поняла что тут не всё так безоблачно как казалось вначале,что по-сути я сделала шаг не в сторону,а шаг вниз в своём профессиональном развитии и теперь снова хочу куда-то бежать,но куда не знаю,я уже не верю себе,что где-то я задержусь более чем на полгода,что смогу заниматься чем-то конкретно,а не распаляться на разное ничего не делая толком,да и делать мне стало всё неинтересно.»;
Здравствуйте! Это Ваша жизнь. Поиски себя в ней. Естественно, ошибки, ложные шаги, разочарования. Что же делать теперь?

Ответ: разбираться, КАК Вы строите свою жизнь? Чем руководствуетесь? Какими желаниями? Какие потребности закрываете? Какими взглядами на себя и на мир оперируете? Что у Вас в семье? Словом, открыть для себя, как создали нынешний кризис. Но не только для этого. Еще, чтобы увидеть свои завтрашние горизонты, восстановить веру в себя, найти источники сил и вдохновения. И это взаимодействие с психологом, который способен понять, дать поддержку и помочь на пути перемен:))
Отношения
«Неделю назад меня бросила девушка, сказала что не любит меня больше и не хочет отношений и чтобы я не писал, в итоге меня это убивает»;
Сожалею, что так случилось. Но что именно Вас убивает - мысли, чувства? Какие?
Чем Вам эта девушка дорога?
Насколько серьезными были отношения?
Признаете ли право девушки выходить из отношений, также как это могут делать парни?
Совсем одна
"Друзья были, а при переезде осталась одна."
Неужели одна-одинешенька на всем белом свете?!
А родные?
А знакомые?
А в своей стране?
А люди вокруг, которые потенциально могут стать близкими?
Что не позволяет Вам поддерживать контакт с теми, кто остался дома? Что мешает знакомиться, общаться и дружить с людьми в этой стране? Что ВНУТРИ Вас не выйти из состояния и ощущения одиночества? Что?
Ненормальное сквернословие.
"Не понимаю как вести себя, не понимаю как может быть такой бред."
Задайте себе вопрос, ЗАЧЕМ мне понимать? Что буду делать, если пойму/узнаю?

"Может я что-то делаю не так. Нужен взгляд со стороны."
Со стороны ужасно. А как Вам внутри?

"Выгнать его не получается, он просто не собирается уходить."
Получается так, что позволяете ему ТАК себя вести. А бездействием даже поощряете...

"Чувствую себя слабой и безплмощной, а это так и есть."
А кто по-вашему ДОЛЖЕН его выгнать?

"Думала что если не буду обращать внимания на него он успокоится. Но что бы я не делала и как бы себя не вела-не помогает."
ТО-то и оно, что не работает.
Знакомства отношения
«Мне почти 25 лет, у меня нет ни девушки ни жены у многих моих сверстников уже есть семья свои дети.»;
А родители у Вас есть? Родные и близкие? Друзья?
Когда сознаете, что у других есть семьи, отношения, что чувствуете помимо одиночества?
Другие, возможно, поторопились. Может, оч хотели семью. А есть те, кто не торопится, понимая, что еще не готов. Вы готовы создать семью? Если есть желание, то раскройте, для чего Вам семья, по пунктам...
Боязнь навязчивости
«Например: самой позвонить подруге или парню и пригласить погулять, всегда жду звонков от них»;
Я так понимаю, стать навязчивой? Или боитесь, что Вас посчитают навязчивой?

«даже обычный звонок по работе, который я должна совершить самостоятельно, требует неких усилий,»;
Эта ситуация тоже про страх навязчивости или что-то другое?
Мне показалось, это разные сферы. А для Вас?
Публикації психолога 4
Відео психолога 21
всі категорії ...


Почуття, емоції

Особистісне зростання та корисні поради

Робота з психологом, психотерапевтом

Залежності (від речовин та співзалежність)

Психологія відносин

Психотерапія

Батьки та діти

Самооцінка

Страхи, тривоги
Тренінги 1

27-05-2017 - 27-05-2017
Запоріжжя
Скажи конфликтам Спасибо!
Тренинг - это возможность не только открыть для себя привычные способы поведения в конфликтных ситуациях, но и через моделирование, экспериментировани...

Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.

qr