У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психолог Володимир Анатолійович Тарасенко Запоріжжя лише онлайн

психолог Сімейний психолог.   Володимир Анатолійович Тарасенко
11-12-2011 Володимир Анатолійович Тарасенко додати у вибрані

коментар
Останній візит на сайт 1 день тому.
Років досвіду психологом Років досвіду: 25
психолог 👪 сімейний психолог 💑 консультування пар 👔 організаційний психолог
Освіта
Вища, Одеський національний університет імені І.І. Мечнікова, психолог;
Навчальні програми "Глибинне інтерв'ю", "Сучасні методи соціально-психологічних досліджень" у Вищій школі соціології при НАН України;
Семінар-тренінг "Стратегічні ресурси управління" (програма ТАСІС);
Психотерапевтичні інтенсиви (тривалістю тиждень, 1996 - 2015роки), семінари та конференції "Сучасні напрямки практичної психології" (1999 - 2017 роки) під управлінням М. Антоненка, С. Походенко, С. Паламарчука, В. Гречки та інших.
За першою освітою вчитель історії та суспільнознавства.
Досвід психологічної практики
Практикую з 1999 г. Загальний досвід роботи 25 років.
Займаюсь приватною психологічною практикою: індивідуальний прийом, робота з парами та сім'ями.
Надаю підтримку, допомогу і, що особливо, супровід клієнта аж до отримання ним бажаного результату.
Проводжу особистісні та и бізнес-тренінги.
Веду групу особистісного розвитку, а також психологічний кіноклуб.
Працюю з запитами
✔️ проведення тренінгів✔️ супервізія для колегСпілкуюсь як українскою, так і російською мовами.
проблеми сім'ї та подружнього життя,
особистісні та вікові кризи,
труднощі та конфлікти у взаєминах,
тривога та страхи,
панічні атаки,
депресивні стани,
залежності,
проблеми самооцінки,
складнощі з прийняттям важливих решень,
самотність,
емоційні розлади,
втрата сенсу життя та ін.
Зазвичай пропоную людям зрозумілу програму, що забезпечує вирішення проблеми, адже, здебільшого, однієї зустрічі для цього банально не вистачає.

Звертайтесь прямо зараз, не тягніть(!) І ми зможемо у плідній співпраці досягти того результату, в якому Ви зацікавлені!!!

Чого я точно не можу і не буду робити:
- давати універсальні рецепти, як стати щасливим
- замість Вас вирішувати життєві проблеми
- давати пусті обіцянки і поради.
1500 грн


Основне
диплом перевірено

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок
: 11. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.


Відповіді 6765
Парень решает все радикально
1) Нет, назло я никогда не игнорю. В то время я работала (иногда на работе я отвечаю на сообщения, иногда погоужаюсь в роботу, и даже не смотрю на телефон). А после роботы мы прямиком пошли с сотрудниками в ресторан (это был запланированный ужин, МЧ об этом знал), и за разговором как-то даже не удосужилась взглянуть на телефон. Я немного растяпа в этом смысле, поэтому подумываю купить себе Apple watch, чтобы больше контролировать входящие. Но это деньги, И если он так реагирует на каждый мои промах и сомневаюсь, нужно ли идти на такие шаги😩
Вопросы разногласий решаются между ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ людьми в рамках диалога, когда оба партнера заинтересованы слышать друг друга. При этом диктат, шантаж и угрозы неприемлемы. Как думаете, каких качеств Вам не хватает, чтобы учредить такой формат общения по спорным вопросам?

"может даже важнее, чем ему со мной"
Это говорит о том, что менее ценны для него, чем он для Вас. Вы действительно так считаете? Или пока лишь сомневаетесь?

4) Ну, конечно, я бы хотела быть более собранной, внимательной к деталям
Да, бог с ними, с деталями. На кону более важные вещи - какую модель отношений строите так или иначе, что поощряете, с чем миритесь, на что закрываете глаза себе в ущерб... Это про то, КТО Вы в этих отношениях, на какие компромиссы идете и готовы идти дальше (вопрос, ради чего?), а на какие не пойдете ни при каких условиях.
Парень решает все радикально
Давайте разбираться!
Что-то, бесспорно, можете сделать Вы, но почему-то не делаете. Например, вот это «В последний раз, когда я не ответила на сообщение на протяжении 4 часов, а потом на звонки»;
Как это объяснить? Были в отключке? Назло его игнорировали?
При этом о себе беспокоитесь«ведь если возникнет проблема, которую нужно срочно решить, я с ним связаться не смогу. »;
Т.е. когда Вам плохо, он может понадобиться, а когда Вы ему нужны, то Вас нет. Так получается?

«(я для нас готовлю), »;
Он Вас благодарит за это?

«Почти все проблеми решаються «или так», «или вообще никак». Конечно, радикальные решения он принимает для себя, если я не исправляюсь после нескольких замечаний, но я не могу делать все идеально. Я работаю, устаю, и на могу за всем проследить в силу своего характера.»;
Похоже, что он Вас воспитывает, А Вы сами чувствуете в этом потребность? В чем хотите меняться, развиваться по СВОЕМУ желанию?

«Он очень организованный человек и внимательный к деталям, я же бывает делаю на ляп-тяп, в итоге в его глазах виновата именно я.»;
Попробуйте заменить слово "виновата" на другое слово "ответственна". И определитесь, за что конкретно Вы ответственна?
И выдерживайте эту границу в отношениях.
как избавится от нервного напряжения
Доброго утра!

«Почему я все время нервная и грустная? »;
Очевидно, потому что жизнь - как она есть - Вас не удовлетворяет. По каким линиям - Вы сами отметили:«Я чуствую себя одиноко и кажется меня никто не любить»;
А что с этим делать? Разбираться, выяснять, что внутри Вас мешает Вам же строить хорошие отношения с другими людьми. НО, ГЛАВНОЕ, с СОБОЙ! От этого все зависит.
Выбирайте психолога и начинайте это увлекательное путешествие в мир познания себя, чтобы на этой основе пересмотреть свои взгляды на жизнь и на мир вокруг Вас в целом.

Бесплатная рассылка интересностей!

Почему мужчина резко охладел
"И как быть в такой ситуации"
Как быть? Жить дальше. Жить как умеете. Слушать себя. Поддерживать контакт с ним. Время покажет, какие у него были причины ТАК себя вести.
Почему мужчина резко охладел
Здравствуйте!

«Как быть в такой ситуации?»;
Не зная Вас лично, не зная мужчину, сложно сказать, как быть дальше. И понятно, что Вам сейчас не просто. Его поведение резко изменилось, а причины неизвестны, контакта нет. И гадать в данном случае бесполезно.
Ситуацию необходимо принять. Да, вот такую, новую, которая не нравится. И продолжать жить дальше. В первую очередь для себя и будущего ребенка.
«Нагнетаю себя, переживаю, нервничаю, плачу, иногда это выплескиваю на него, и ни к чему хорошему это не приводит. Только хуже. Может быть это кризис отношений? »;
Может быть, и действительно кризис. И тогда от Вас потребуется рассудительность, выдержка, готовность вместе решать возникшие затруднения...

«он отвечает, что любит меня, и что всё будет хорошо. То что он старается, чтобы у нас всё было хорошо. »;
Вы ему верите?
Помогите разобратсч со сложными отношениями
Здравствуйте, Галина!
«Если честно мне до безумия плохо ,меня сьедают мысли внутри , а вдруг я не правильно поступила , что теперь будет , неужели это и в правду конец , я ведь по сильно его люблю ,хотела бы быть только с ним.»;
Ваши чувства естественны и понятны. И они, скорее всего, сформированы Вашими ожиданиями от отношений, зародившимися еще вначале. Вы даже слово "хотела" употребили в прошедшем времени. Разве это случайно?!

«Но умом понимаю, что чело»;
А предложение не закончили, хотя можно догадаться, о чем могло быть дальше.
Объективный анализ истории говорит, что на этого мужчину положиться нельзя, поскольку«в отношениях 5 лет , мы были на расстоянии,»;
«После этого я два раза поймала его на измене»;
Что еще нужно девушке брать в расчет? Или позволять ему и дальше Вас обманывать?
Муж бисексуал
Что мне тогда сейчас делать. Какие мои действия, вначале, потом? Сейчас дать время, не давить разговором? Потом выйти на разговор о его отношении к семье, желания, проблемы, перейти натему психолога. При этом удилять ему внимание как супруга, немного дать свободы и свободного времени. Стараться чаще выходить с ним куда то..... что еще, подскажите?
Все, что Вы сейчас описали, естественно и разумно. Поступайте так, как подсказывает сердце. Слушайте себя. Замечайте его реакцию, изменения, не навязываясь и не форсируя...Когда сами почувствуете - вот настал момент для разговора и пришло время определяться - предложить обсудить сложившуюся ситуацию.
Муж бисексуал
"Наверно это тут тоже важно?"
Вы правы, конечно, важно - как еще одна ценная для понимания ситуации деталь.
Поймите одну вещь. На форуме присутствуете Вы, а не Ваш муж. Тему создали Вы, а не он. Поэтому пока работать можно с Вами. А с ним - тогда, когда у него самого проявится желание...
Внутренний конфликт, не могу понять чувства к мч.
«Понимание, я боюсь с ним прекращать общение только потому что бабочек в животе нет.»;
А с какой стати бабочки должны появляться сразу? Откуда эта установка, которая, кстати, может быть преградой для развития для появления чувств и развития отношений. Установка же в голове. И она может мешать бабочкам...
Помимо, того Ваша сдержанность может быть обусловлена опытом прошлых отношений. И в результате Вы бессознательно можете быть настроены на вселенский взрыв ярких, сногсшибательных чувств - как доказательство ТОЙ самой ЛЮБВИ и опровержение опыта прошлого.
Прислушивайтесь к себе? дайте чему-то ценному, новому произойти между вами. И со временем Вы почувствуете, рядом с ВАШ человек или просто случайный попутчик.
Что не так с парнем?!
Доброго утра, Юля!

«и тут не понятно с кем нужно поработать, но я смотрю на своих родителей и вижу как им классно вместе, а со своим парнем я как будто не своя. »;
Так они же уже много лет вместе, приспособились, притерлись, как в народе говорят. А Вы на каждом шагу сравниваете что сейчас, и что было у Вас в прошлых отношениях. А тех отношений уже нет, и, видимо, по веским причинам. Они только в памяти и, может, не стоит так ужу часто искать отличия?!
С кем работать? Конечно, с Вами. Во всяком случае на первом этапе. Это же Вас волнует ситуация. Это Вы зашли со своей темой на пси-форум. Поэтому...
А с чем работать, так, пожалуй, с развитием Вашей способности быть естественной в новых отношениях, свободно выражать свои чувства, желания и мысли...
Предполагаю, что МЧ не совсем уверен в себе и в том счастье, которое на него свалилось:))
Как вернуть девушку
Здравствуйте!
Помогите Вас понять. Вот Вы написали
«Думаю она просто меня почучуть вживает в свой дом.»;
Вживает - это хочет быть с Вами в своем доме? Или вживает это выживает?

«Напился посорился забрал вещи и ушол.»;
Для Вас приемлемо напиваться в гостях, а потом ссориться? Какой женщине это, по-вашему, может нравиться?

«Хочу ее вернуть но на звонки не отвечает двери не открывает но смс по вайберу читает.Подскажите что делать.Я очень сильно ее обидел.(»;
Как думаете, что обычно делают люди, совершив ошибку? Нормальные, вменяемые люди.
Как реагировать на обиду?
Здравствуйте!

«Он говорит мне, наверное твою маму отец бросил, потому что она эмоциональная. И ты тоже такая. Эти слова, прежде всего меня обидели тем, что он судил маму не зная ни о чем. »;
А не ошиблись ли Вы, приняв открыто высказанное мнение МЧ об эмоциональности за обиду?
Что такого критического в том, что один человек считает другого эмоциональным?
Или для Вас в его словах угадывался осуждающий подтекст? Но он же имеет право, поддерживая с Вами разговор, высказывать свои суждения. Или ему это запрещено?

«Как мне правильно отреагировать?»;
Категории "правильно/неправильно", имхо, никуда не ведут. Наоборот, только усложняют жизнь.
Вы же каким-то образом уже реагировали, и свою обиду обозначали в пространстве отношений. Поэтому вопрос, как Вы это делаете?
Муж бисексуал
"И что в таком случае делать? Тут нужна помощь психолога?"
Точно не спешить, ведь имеем дело не с подлостью и предательством...скорее, с особенностями личности, потребностями, которые только сейчас вышли явно наружу и заявили о себе...

Да, потребуется помощь психолога. И ему и Вам, и, наверное, вашей паре.
Боюсь быть одна
"С тем парнем я не знаю какое было бы продолжение,потому что он 2 раза поднимал на меня руку и говорил,что это я виновата и я потом сама извинялась,он нет."
А этого недостаточно, чтобы представить?..
Боюсь быть одна
Алена, «мне было спокойно»; это предел мечтаний? Или что-то еще можно испытывать, пребывая в отношениях?
А с тем парнем, каким могло быть продолжение? Оно привлекательно? Желанно?

«помогите избавиться от этих мыслей и жить нормально независимо одна я или нет»;
Забыться хотите? Отключить мозг? Это вообще возможно?
Может, прожить свои чувства, пересмотреть взгляды и убеждения? Научиться быть в балансе? Зависеть от себя самой, а не мнений со стороны? Это путь работы со специалистом. Выбирайте такого, кто знает и умеет.
Публикації психолога 4
Відео психолога 21
всі категорії ...


Почуття, емоції

Особистісне зростання та корисні поради

Робота з психологом, психотерапевтом

Залежності (від речовин та співзалежність)

Психологія відносин

Психотерапія

Батьки та діти

Самооцінка

Страхи, тривоги
Тренінги 1

27-05-2017 - 27-05-2017
Запоріжжя
Скажи конфликтам Спасибо!
Тренинг - это возможность не только открыть для себя привычные способы поведения в конфликтных ситуациях, но и через моделирование, экспериментировани...

Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.

qr