Психолог Володимир Анатолійович Тарасенко Запоріжжя лише онлайн


Навчальні програми "Глибинне інтерв'ю", "Сучасні методи соціально-психологічних досліджень" у Вищій школі соціології при НАН України;
Семінар-тренінг "Стратегічні ресурси управління" (програма ТАСІС);
Психотерапевтичні інтенсиви (тривалістю тиждень, 1996 - 2015роки), семінари та конференції "Сучасні напрямки практичної психології" (1999 - 2017 роки) під управлінням М. Антоненка, С. Походенко, С. Паламарчука, В. Гречки та інших.
За першою освітою вчитель історії та суспільнознавства.
Займаюсь приватною психологічною практикою: індивідуальний прийом, робота з парами та сім'ями.
Надаю підтримку, допомогу і, що особливо, супровід клієнта аж до отримання ним бажаного результату.
Проводжу особистісні тренінги.
Веду групу особистісного розвитку, а також психологічний кіноклуб.
спеціалізація, зона професійних інтересів
- проблеми сім'ї та подружнього життя,
- особистісні та вікові кризи,
- труднощі та конфлікти у взаєминах,
- тривога та страхи,
- панічні атаки,
- депресивні стани,
- залежності,
- проблеми самооцінки,
- складнощі з прийняттям важливих решень,
- самотність, пошук партнера,
- емоційні розлади,
- втрата сенсу життя, пошук себе та ін.
Зазвичай пропоную людям зрозумілу програму, що забезпечує вирішення проблеми, адже, здебільшого, однієї зустрічі для цього банально не вистачає.
Звертайтесь прямо зараз, не тягніть(!) І ми зможемо у плідній співпраці досягти бажаного для Вас результату!!!
Чого я точно не можу і не буду робити:
- давати універсальні рецепти, як стати щасливим
- замість Вас вирішувати життєві проблеми
- давати пусті обіцянки і поради.
Основне
⭐ Оцінка від колег-психологів
Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок: 12. хто оцінював
Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?
Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.
Залишили відгуки
Відповіді 7932
Мотивы Вашего нежелания быть с ним понятны. Остается реализовать Ваше намерение в действии, высказав мужчине все то, что написали здесь.
Не поймет, не отстанет - действовать более решительно.
Дякувати Богові за те, що є така лікарка, яка витягує Вас із хвороби. Разом з тим. такі речі як страх, тривожність, загальна втомленість лежать в полі компетенціі психолога або психотерапевта.
Отже, не зволікайте, звертайтесь до спеціаліста, щоби вирівняти свій психологічний стан.
«Страх Панічні атаки головні болі Немає цікавості мети думок Як жилейко Втомлена»;
Дуже жалію з того, що з Вами таке відбувається. Але на все є причини. Іх треба дослідити, з*ясувати, що саме викликае подібниий стан, втому, відсутність мети.
Ймовірно, зараз не вистачає теплоі та дієвоі підтримки. Наразі, хто з Вами поруч? Від кого можете отримати неформальну допомогу, емоційну підтримку?
«Як вийти з такого стану взяти себе в руки»;
Чи звертались Ви по допомогу до спеціалістів? Якщо ні, чи є такі наміри?
Поки що пропоную передивидись відео про панічні атаки. Зможете знайти на моій сторінці цого сайту в розділі Публікациціі.
«В мене фанатична боязнь що жінка зраджує мені, це доходить до маразмів , в моїй голові тільки думки про те як вивести її на чисту воду.
»;
Проблема більш-менш зрозуміла. А чи є підстави підозрювати жінку у зраді? Чи це виключно думки у Вашій голові?
«Я его люблю, но быть с ним больше не могу и не хочу.»;
Вы переживаете нешуточный внутренний конфликт, когда сердце борется с разумом. Отсюда растерянность, непонимание «Как вести себя в этой ситуации?»;
Мне кажется, ясность появится, когда разберетесь с чувствами и желаниями внутри себя. Когда в полной мере раскроете свои мотивы, ПОЧЕМУ не хотите и ПОЧЕМУ не можете быть с ним? Каким образом его психическое заболевание заставило Вас уйти месяц назад?
«он упорно добивается моего согласия чтобы я вышла за него замуж.»;
А Вы обещали?
«он все равно звонит и пишет мне и моему ребенку»;
Такое поведение может быть расценено как преследование и, соответственно, при Вашем желании, попадает в сферу внимания полиции.
«Два месяца , очень волновалась за своё здоровье , до зацикленности и депрессивного состояния .»;
Можете описать, в чем выражалось депрессивное состояние?
А на сегодня Вы уже вышли из депрессивного состояния или еще нет? Если вышли - расскажите с помощью чего или кого?
Много тревоги тогда, когда в жизни мало или вовсе отсутствуют вещи, которые человек ценит - любовь, забота, увлечения и т.д. Поэтому вопрос - чем наполнена Ваша жизнь, кроме негативного мышления и навязчивых мыслей?
«Неужели все настолько плохо?»;
Да, именно так. У меня нет никаких сомнений.
И какие могут сомнения, когда Вы пишите«меня перебирает злость и ненависть к нему.»;
«Гуляет со своими пацанами до утра. »;
«Живем как уже полтора месяца. И живет он как и раньше жил, женатым он походу себя не считает.»;
«Как мне быть дальше?»;
Это сложный вопрос. Ответ на него зависит от того, чего Вы сами хотите?
Верите ли Вы, что отношение мужа к Вам и его поведение изменятся, особенно учитывая его позицию«он мужик и сам знает что делать»;?
Какие у Вас есть возможности - не на него повлиять (это бесполезно, имхо), а самой измениться, чтобы что-то поменялось к лучшему?
Думаю, что в итоге вариантов всего два: либо смириться с его гульками, терпеть и хлебать полной ложкой все ужасы такого положения или твердо заявить, что ТАК жить Вы не хотите. И тогда уже у него появится шанс: отмахнуться от Ваших слов или себя менять и бороться за сохранение семьи. Иного не дано.
Ответ отредактирован автором 21-01-2021 10:24:48
«Я не могу не вникать в это, начинаю спасать парня, утопаю в этой информации, советую как и что ему делать, а сама не знаю правильно ли это..»;
Очень важно понять, что Вами движет? Мне кажется, так Вы найдете крючок, на который сами себя сажаете. Быть хорошей, не равнодушной, жертвовать своим благополучием, страдать вместе - это сближает. В целом это для нашей культуры и действительности эти явления обычны, хотя, на самом деле, явно нездоровые, невротичные.
В любом случае столкнетесь с выбором. Например, быть черствой, эгоистичной и т.д. или по-хорошему заботящейся о себе, знающей цену таким вещам, как осознанность, ответственность, умение жить СВОЕЙ жизнью и т.п.
На этом пути психолог может Вам помочь выйти на ВАШИ правильные решения(!)
Ответ отредактирован автором 20-01-2021 11:08:05
«мне очень тяжело настроиться на выполнение какой-либо работы,быстро пропадает интерес к чему бы то ни было,пробовала составлять распорядок дня,но он мне не сильно помог,все время откладываю решение важных вопросов на потом,очень сложно концентрироваться на чем-то одном,как можно научиться самодисциплине?»;
Мне кажется, эта проблема вторична. Поскольку Вы внутренне разбалансированы, влияют страхи, тревога, апатичность. Это базовые вещи. Поэтому с ними и разбираться. Проработаете со специалистом причины страхов, вопрос самооценки и самосознания, свои потребности и желания, расчистите поле для дальнейших усилий по самореализации.
«любая грустная мысль сразу же начинает вводить меня в состояние безнадежности»;
Приведите, пжл, примеры грустных мыслей и образов безнадежности?
«к тому идёт постоянная концентрация на негативе и страхах»;
Какие страхи доминируют?
«днями напролет смотрю различные психологические ролики»;
Мне кажется, это Ваш способ себе помочь. Но он вряд ли приносит пользу. Наоборот, вносит еще больше смятения, отбирая энергию на переваривание того, что часто просто не нужно или даже вредно в Вашем состоянии. Прекращайте нагнетать напряжение. Начинайте работать со специалистом - очно или онлайн.
Ответ отредактирован автором 20-01-2021 10:57:57
Я вважаю, що ніякоі кризи 30 років не має. Так само як 40 чи 50. Це балачки. Тобто криза є, але вона істотно не прив*язана до віку людини. Отже може наздогнати у будь-якому віці, якщо збіглися усі іі чинники.
«Мені поки що хочеться змін в плані кар'єри, бо відчуваю, що на теперішньому місці роботи немає сил працювати, та й зневажливе ставлення від керівництва дістало. Я прекрасно розумію, що наступний начальник теж може бути самодуром, та мене це не зупиняє.»;
На новому місці може бути начальник самодур. А може і не бути. Головне, щоби Ви шукали своє покликання. Саме своє, де зможете реалізувати себе.
«Взагалі хочеться вивчити щось нове, піти на які-небудь курси.»;
Не ображайтесь, але ця заява про ні про що. Маячня. Таких курсів з назвою "будь-які" в приоді не існує. Погодьтесь! Потрібно буде визначатись. Себе слухати, чути своі бажання и накладати іх на своі здібності.
«Головне, щоби пандемія трохи оберти зменшила.»;
При чому тут пандемія? Інтернет, наскільки я розумію, ніхто не закривав. То що Вам заважає? Можливо, якісь страхи? У це я повірю більш охоче.
То есть, у Вас критическая зависимость от похвалы, внимания и любви со стороны других людей?
А потеря уверенности к чему приводит?
Мне кажется, задача состоит в том, чтобы дорастить психику до состояния, когда Вы сможете сами себя поддерживать, себя уважать, ценить, о себе заботиться...И делиться с близкими теплотой из состояния избытка. Пока в дефиците, отношения всегда будут на грани разрыва.
В терапии эта проблема успешно решается. Очно или онлайн - не суть важно.
Вот давайте и посмотрим, каким образом Ваша фобия помогает заботиться о сыне - его здоровье, воспитании, развитии?
«На 2 месте семья ,муж ,родители ,мне кажется что муж найдет новую женщину , забудя обо мне ,»;
Это может быть свидетельством того, что Вы не очень-то верите в искренность его чувств. А для этого есть предпосылки или знаки какие-то?
Можете ли Вы быть с мужем открытой, делиться своими чувствами, сомнениями, желаниями? Как он реагирует на Вас? Что от него получаете?
«а родители будут и дальше жить ,но уже без меня, с мыслью о том ,что я была действительно больна»;
И здесь, похоже, проявляется Ваше восприятие и оценка отношений с родителями. Предположение такое: у Вас картинка, будто родители не очень-то заботливы, заняты собой, а к Вам могли проявлять больше участия, и что они все (близкие) должны быть всесильны, исцеляя Вас, помогая Вам и т.д.
Мне кажется, Ваши проблемы кроются в плоскости отношений с самыми важными людьми, и тех искажений, которые там присутствуют.
Нужна терапия. Обращайтесь за профессиональной помощью.
А пока рекомендую видео "Самый лучший антидепрессант." Найдете его на моей страничке этого сайта в разделе "Публикации."
«Но мысли и страхи в голове все равно пока ещё есть.»;
Природу Вашего страха установить не так просто. В любом случае он связан со страхом смерти, а вот каким образом предстоит выяснить.
И у Вашего симптома (поиска на теле подтверждений заболевания, сомнение в компетентности врачей и результатов диагностики) есть как минимум две стороны. Одна для себя и другая - для окружения. Как послание близким. Текст послания тоже стоит выяснить - чего добивается Ваше бессознательное, аранжируя походы по врачам и забвение других интересов.
Один из важных моментов - что Вы цените в своей жизни? Выстройте иерархию в порядке убывания значимости.
Чем же так сладка для Вас та модель отношений, где нет доверия, нет свободы?
Какая сладость в том. что от Вас мужчина отказался первым?
Предполагаю, что в этих отношениях реализуется Ваша привычная модель привязанности, в которой у Вас самой мало ценности, Вами распоряжаются, и благополучие зависит от другого - более властного и решительного. Ничего не напоминает из детства?
Как думаете, бывший кардинально изменился? Или хорошо бы, чтобы ни капли не поменялся? И тогда "войдете в ту же реку дважды."
«Останнім часом мені сумно та тяжко на душі, іноді виникає відчуття порожнечі, немає розуміння того, куди прямує моє життя.»;
На жаль, таке трапляється. Співчуваю Вам. Проте зрозумійте: життя прямує туди, куди його людина веде(!) Усвідомлюєте - ЛЮДИНА САМА ВЕДЕ, бо знає, чого хоче й докладає зусиль, аби рухатись у вибраному напрямку.
«Дуже хочеться вирватися з цього стану та не знаю як.»;
Перший крок Ви вже зробили - написали сюди. Отже маєте зробити наступний крок - звернутись особисто до психолога, тому що самотужки наведені Вами проблеми зазвичай не вирішуються. Там постануть питання самооцінки, спроможності себе підтримувати, налагоджувати прийнятні стосунки, відчувати своі бажання и вміти іх реалізувати.
«Я відчуваю, що мені потрібні якісь зміни, та чомусь без підтримки близьких не можу наважитися навіть на зміну роботи.»;
Які, на Ваш погляд, мають бути зміни? Що спливає на думку?
«У них рекомендація одна: " Виходь заміж,тоді часу на дурниці не буде". »;
Чи були у Вас раніше стосунки? Як взагалі Ви ставитесь до подружнього житття?
Публикації психолога 19
Відео психолога 21
Почуття, емоції
Особистісне зростання та корисні поради
Робота з психологом, психотерапевтом
Залежності (від речовин та співзалежність)
Психологія відносин
Психотерапія
Батьки та діти
Самооцінка
Страхи, тривоги
Тренінги 1

27-05-2017 - 27-05-2017
Запоріжжя
Скажи конфликтам Спасибо!
Тренинг - это возможность не только открыть для себя привычные способы поведения в конфликтных ситуациях, но и через моделирование, экспериментировани...
Повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.