ПСИХОЛОГ Павел Леонидович Басанский (Киев).

У Психолога » Психологи Украины » Психолог Киев » Павел Леонидович Басанский

психолог Павел Леонидович Басанский
16-06-2009 Павел Леонидович Басанский (Киев) добавить психолога в избранные

комментарий
Был(а) на сайте сегодня.
Образование
Киевский Национальный Университет им. Т.Г. Шевченко, факультет социологии и психологии, отделение психологии - 1995-2000гг.
Европейский институт психодрамы PIFE(Германия) - 2003-2010гг.
Опыт психологической практики
Общий стаж работы по специальности – 22 года.
1.5 года-опыт работы в наркодиспансере 1997-98 г.г.
1998 - тренинги личностного роста.
С 2002 по 2007 - психолог-консультант на "Детском телефоне доверия".
С 1999 г. по 2014 г. - психолог-консультант в Психологическом кризисном центре.
7 лет проведения психотерапевтических групп методом психодрамы.
С 2010 - психол.туризм в по авторской методике"Природа-Преображение".
Сотрудничество со СМИ (журналы"Ева","Зимняя вишня","Генеральный директор","ЖЖ Здоровье"; газеты "Факты","Сегодня"; телеканалы СТБ,НТН,УТ1, Интер,Киев,Сити;"Радио ЭРА FM").
Автор сайта "Психологическая помощь".
Работа с проблемами
Проведение тренинговсупервизия для начинающих психологовСемейное консультирование;
Любовные взаимоотношения;
Детско-родительские проблемы;
Личностные проблемы: неуверенность в себе,
вина, обида, страх, одиночество, поиск смысла жизни;
Различные кризисные состояния (стресс,суицид,потери).
Профориентация всех желающих.
Онлайн консультирование по скайпу.
Контактный e-mail
Телефон:

Ответы

ОТВЕТЫ ЭТОГО ПСИХОЛОГА

Как справиться с постоянным страхом измен?
«В отношениях не верю партнеру, все время пытаюсь контролировать. При ссорах не могу справится с желанием бросить что-то в него, или дать пощёчину.
Я понимаю, что мое поведение похоже на то, которое было у моей мамы с ее партнерами, что часто заканчивалось рукоприкладством, которое я ненавижу, боюсь его, и все равно все всегда сводится к этому. »;
Если понимаете, то почему до сих пор не в психотерапии?
Чего оттягиваете?

Не принятие себя
Рита, Вы не ответили на главный вопрос:
«Или может кто-нибудь из близких говорил Вам нечто подобное: "Не будь посмешищем! Как ты выглядишь!? Посмотри на себя! На кого ты похожа?!"?»;

Не принятие себя
Здравствуйте, Рита!
« А что, если девочки в классе посмеются с тебя?, такие же мысли, когда я делаю прическу, разговариваю или даже отвечаю на уроке»;
А такое уже бывало ранее: девочки в классе смеялись над Вами?
Или может кто-нибудь из близких говорил Вам нечто подобное: "Не будь посмешищем! Как ты выглядишь!? Посмотри на себя! На кого ты похожа?!"?

Бесплатная рассылка интересностей!

Як вирішити конфлікт?
Доброго!
«вже думала про розлучення»;
Вибачте, але це буде сама велика тупість у Вашому житті. Не можу сказати м'якше.
Замість того, щоб розібратися зі своєю психологічною залежністю від батьків та позбутися хибного відчуття відповідальності за них - «Мені важко/страшно переїздити, бо я відчуваю себе так ніби покину своїх батьків, які страждають ще через загибель сина, брат загинув 3.5 роки тому. Ще й я поїду і буду влаштовувати своє особисте життя.»;, Ви хочете зламати, зруйнувати своє особисте життя та принести його в жертву. Заради чого?!! Це ж мета всіх справжніх батьків: радіти за щастя своїх дітей. А мета дітей: влаштовувати своє особисте життя і жити ОКРЕМО від своїх батьків. Навіть птахи розлітаються з батьківського гнізда і в'ють свої гнізда. А люди і подавно.
Чи Ви боїтеся реакції батьків, що вони будуть Вас засуджувати за щастя?!
« я боюсь що мама на мене образиться, що буде вважати мене поганою дочкою, яка неоцінила допомогу і підтримку…»;
Якщо буде так, то вона - погана мати, а не Ви погана дочка. Це звичайні маніпуляції, до яких, на жаль, схильна Ваша мати. Тому Ви до цих пір і знаходитесь на гачку залежності від неї - що вона скаже та подумає. Ви не самостійна на сьогодні, за психологічним станом навіть ще не підліток, який виборює собі право жити самостійно від батьків, хоча Вам цілих 32!

Було б гарно, якщо б Ви пропрацювали свої складні почуття до матері на індивідуальній психотерапії з психологом та нарешті позбулися цієї психологічної залежності і стали по справжньому дорослою жінкою. Інакше доживати Вам старість з батьками і без чоловіка, і без дітей. Нещасною людиною, яка принесла себе в жертву, невідомо за що.
І ще. «В мене вже було два викидні, скоріше всього через нерви, бо обстеження показали, що я і чоловік здорові.»;
Це відбулося виключно через життя разом з батьками, в основному з матір'ю. Бо атмосфера, що створилася в цьому домі - не придатна для народження дітей, і взагалі для життя. Там панує культ СМЕРТІ, бо батьки «страждають ще через загибель сина, брат загинув 3.5 роки тому »;
3.5 роки тому!!! Так не можна робити не тільки за християнськими традиціями, бо душа померлого страждає там через ці страждання батьків тут і не може ніяк заспокоїтись, але ще й заради тих живих, що залишилися - тобто заради Вас, а також себе. Бо вбивати психологічно живих заради померлих (яким це зовсім не потрібно) це така очевидна безглуздість, яка навіть не потребує обговорення.

Ответ отредактирован автором 06-04-2020 20:57:06

Жінка бажає розійтися, тому що я не самореалізовний і не зможу забезпечити її потреб.
«Павел, маєте рацію. Мені так зручно та комфортно.»;
Не тільки рацію, але ще й кулемет)).
Звісно, що Вам так зручно та комфортно. Доки Ви в сім'ї. А от чи буде комфортно без дружини... це питання.
«Зараз мені страшно і я не можу зрозуміти чого саме я боюся.»;
А того самого, чого бояться всі діти - що їх покинуть і вони залишаться самі. І ніхто не буде їх любити.
Є таке?
«ну я не вірю в себе, це ще одна проблема»;
Ну а це родом із дитинства. Надто глибоке, щоб швидко в ньому розібратися. А тим більш змінити.

Підсумовуючи і враховуючи все вищесказане: а чому Ви ще досі не на психотерапії у психолога?

Как обяснить
Здравствуйте, Инга!
« У меня депрессия и ОКР, навязчивые мысли.»;
Найдите в интернете и дайте мужу почитать грамотную статью про депрессию и ОКР, про навязчивые мысли. Пока только это единственная возможность.

Нервная
«Я начала принимать афобазол
Уже неделю пью,но что-то улучшений нет
И вот не знаю ,что и делать»;
Обратитесь к тому, кто Вам его прописал.
Это вопрос не к психологам.

Как побороть комплекс
Здравствуйте!
«Из за этого дефекта у меня очень сильный комплекс. Я не могу знакомиться с молодыми людьми,общаясь с каким то не знакомым человеком я очень неловко себя чувствую,мне кажется что все смотрят на меня косо из за моего дефекта. Так же не могу просто идти по улице ,такое ощущение что взгляд только на мои глаза со стороны прохожих ..............»;
У Вас чрезмерная зависимость от мнения окружающих и страх плохого к себе отношения в результате. Неужели у Вас были такие случаи в жизни?
«Подскажите как пожалуйста как мне побороть этот комплекс?? Просто не которое люди которых я знаю с такой же проблемой (глаза) не зацикливаються на этой проблеме»;
Выберите себе специалиста психолога и обратитесь к нему с запросом на индивидуальную психотерапию. На психотерапии и поборете. Есть множество способов.
А этим некоторым людям видимо говорили об этом более правильно, чем Вам.

Как обрести собственное мнение?
«если даже маме что-то и не нравится, она скажет лишь: "твоя жизнь, тебе виднее". Когда я начала жить отдельно она стала явно мягче, у нас были разговоры на тему, того что мне не нравится в нашем общении, о том что мне делает неприятно. Я обьяснила что из-за её слов и реакций у меня с детства появились страх и неуверенность. Она сказала, что даже подумать не могла, что её слова так глубоко заденут. Но я всёравно не советуюсь с ней на темы, которые могут вызвать её непонимание. Не рассказываю обо всем подряд. И сейчас у меня более доверительные отношения чем когда-либо.
»;
И Вы молодец, что поговорили с мамой на тему своих отношений с ней, и мама молодец, что осознала и признала свои ошибки - что очень ценно, немногие родители на такое способны.
И правильно делаете, что не советуетесь на некоторые темы - у вас должна быть своя особая личная жизнь, в которую никого посвящать не нужно. Даже близких. И не только из-за возможного непонимания, а по многим причинам - не буду расписывать по каким, долго это).
«Я говорила с мамой о том, что во многом сравниваю брата и мужа, о том что он для меня образец. »;
А поищите у него недостатки пожалуйста. Только сами поищите, без мамы. Своим умом и наблюдениями. И найдите минимум 3, а ещё лучше 5 недостатков. Поверьте, их у него намного больше. И только Ваша идеализация его мешала их заметить и рассмотреть. Даже я, не зная его лично, благодаря Вашему тексту нашёл у него целых три недостатка)).
«Сейчас я все это понимаю, но эту модель полностью искоренить еще не удалось из моего сознания.»;
Потому что полностью искоренить можно лишь на индивидуальной психотерапии. Для этого она и существует.

Неопределенность в отношениях
«Просто хочу знать, есть ли будущее в этих отношениях.»;
Никто этого знать не может в принципе. Ни Вы, ни мы, ни парень, НИКТО.
Это часть жизни и её закономерность. Хотите гарантий? Их не будет.
Даже банковские гарантии - ничто. А Вы хотите от человека их получить.
Откуда такая установка? Вас уже использовали? Вы уже обжигались? Есть страхи и с помощью гарантий Вы хотите их уменьшить? Не получится - это не тот способ, Алёна.
От страхов освобождаются на психотерапии с психологом.

Отношения
«Но у меня такой холод. Как сказали выше «чувства затупели». Уже все не то. Ну это и логично, что как раньше уже не будет. Но не могу я перейти какой-то барьер теперь и все. И не знаю, что делать.»;
Идите на психотерапию, там и можно будет поработать и с "замерзанием" чувств и с чувствами к парню вообще, и над вашими отношениями, да и над самооценкой. Это всё не для переписки.
Выбирайте себе специалиста из базы и начинайте работу. Благо сейчас есть возможность со всеми специалистами работать онлайн - по скайпу или другим каналам связи.

Как побороть селфхрам?
Здравствуйте!
С этим только к психологу-психотерапевту на психотерапию.
Там всё и сможете сделать, избавившись от душевной боли - тогда и причины причинять себе физическое страдание больше не будет.

Любовь
«осознавать что мои чувства могут остыть к ней, не простительно самому себе. Хочу быть с ней и все. Это ведь временная апатия и гормональный сбой. Когда снова увижу этого человека, наверняка в моем сердце снова вспыхнет страсть к ней, желание любить, обнимать и делать комплименты»;
У Вас не просто сомнения в своих чувствах или будущем, у Вас явно выраженная навязчивость в мыслях - один страх и мысль сверлит Вам голову и Вы находитесь как под гипнозом этой мысли-страха.
С таким обычно не к психологу обращаются, а к психиатру - это его сфера. Обратитесь пожалуйста.
Если у Вас таки обсессивно-компульсивное расстройство, то переписка здесь мало чем поможет. И то, только на время.

Что мне делать и что это значит?
«Но ведёт себя немного не понятно, да, у меня остались к нему чувства, но опять же, не могу понять что он хочет от меня.»;
Это всё глупые психологические игры и манипуляции. Их понимать не нужно. Как не нужно вникать в какую-нибудь глупость - ибо сам станешь глупым. Или хотите попасть в ещё более глупое положение?
Попадёте. Только побольше интересуйтесь мотивами этого манипулятора. Как муха, которой очень интересно, что же это за паутинка такая и зачем это её паук протянул ко мне?

Жінка бажає розійтися, тому що я не самореалізовний і не зможу забезпечити її потреб.
Це означає, що Ви ще досі дитина - знаходитесь в психологічному стані дитини і не збираєтесь з нього виходити. А навіщо Вашій дружині дитина? Їй потрібен дорослий чоловік, який реалізує себе та дбає про родину і дружину.
І у Вас 2 вибори: залишатись дитиною і втратити дружину, або подорослішати і зберегти сім'ю.
Вибирайте!

Дополнительно
Адреса приёма клиентов:
адрес в Киев Киев ;
адрес в Киев Киев, ,
Оценка от коллег-психологов

Общий рейтинг среди коллег: 10 из 10ти.
Всего оценок
: 17.
Минимальный рейтинг: 1

Почему пользователи не могут оценивать психологов? Почему нельзя дать возможность задающим вопрос оценивать ответы?

Человек, обращающийся за психологической помощью, равно как и любой неспециалист в принципе, не всегда может объективно оценить пользу от того или иного ответа психолога. Иногда самый верный ответ в конкретной ситуации - настоятельно рекомендовать обратиться к психологу очно, а самый приятный для задающего - заверения в том, что всё наладится само собой.
Иногда как раз те ответы, которые «задевают» клиента, вызывая чувства раздражения и агрессии, как раз и являются более «правильными».
Хорошие рекомендации не всегда приносят облегчение сразу.
Мастерство психолога может наиболее точно оценить другой специалист.

Посмотреть отзывы

Любимые цитатыСПОСОБЫ БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ

visa или mastercard Приват

webmoney Яндекс-деньги

оплата MoneyGram, Meest, Unistream, Western Union

Тренинги

ТРЕНИНГИ ЭТОГО ПСИХОЛОГА

24-06-2015 - 30-06-2015
Крым
Психологический тур-тренинг "Твои возможности" по маршруту от Северной Демерджи до Алаки 24-30.06
Смысл нашего тренинга в том, что в сложных условиях такого горного похода люди открываются больше, чем в тренинговом зале и любые психологические упра...

03-08-2015 - 09-08-2015
Генеральское
Психология+туризм. Психологический тренинг "Пещеры подсознания и вершины разума Караби" 03-09.08
Для тех, кто уже неоднократно был и для тех, кто ещё никогда не был в настоящем походе. Исключительно НОВЫЙ опыт. Наш тренинг – это увлекательное п...

25-04-2019 - 01-05-2019
Крым
Преображение-тренинг эффективных взаимоотношений в апреле - Байдарская долина
Как остаться самим собой и, вместе с тем, научиться взаимодействовать с другими? Определить и отстоять свои границы, ценности и интересы, найти или...

26-09-2015 - 30-04-2016
Киев
Психотерапевтическая группа по методу психодрамы
Первое занятие психотерапевтической группы состоится с 10-00 до 18-00 в субботу 26 сентября 2015 г. На наших занятиях Вы: - получите групповую подд...

Интервью
УЧАСТИЕ В ИНТЕРВЬЮ
Сообщение
Отправить личное сообщение
Чтобы отправить сообщение этому психологу прямо отсюда, нужно зарегистрироваться или войти как пользователь.

qr